Оксана Максименко

уронил телефон в лужу, что делать?

Екатерина Закатова

Последовательность:
1. Быстро достал из лужи
2. Быстро вынул аккумулятор
3. Несколько раз энергично встряхнул корпус телефона - большие капли вытрясти
4. Идем домой
5. Нужен спирт (минимум 70% лучше 90) милилитров 70-100.
6. Щедро поливаем спиртом тело телефона. Можно даже погрузить (я так делал с "утопленниками" - только иногда краска и металлизация слезают) . Спирт вберет в себя воду и очистит от солей.
7. Видимые части платы осторожно протереть тампонами в спирту.
8. Сушим не торопясь, фен это хорошо, но можно покоробить корпус от излишней старательности. Температура корпуса не должна быть выше 40 градусов. Т. е. обдуваем осторожно, и оставляем на ночь в теплом но продуваемом месте (лучше потерпеть) .
9. Да.. . Аккумулятор тоже протираем и просушиваем.
10. Через сутки. Ставим на место аккумулятор, пробуем запустить. В 9 случаях из 10 заработает, но.... все равно от устройства лучше избавиться побыстрее, бо вода наносит повреждения, которые потом приведут к полной неработоспособности телефона.. .
Удачи!

Сергей Маштаков

Разобрать, промыть все спиртом, просушить все детали отдельно. Если после этого работать не будет, покупайте новый.

Максудбек Мамаджонов

В лужу уронил потому что руки кривые или слабые кисти. Купите тренажёр для кистей рук, надеюсь поможет. .

Елена Шишкарева

Снимать трусы и бегать.. .
ну что можно делать в такой ситуации? !
Покупай новый.

Иринка

попробуй достать...

Alexandr

Суши под феном

Эльдар Маг

Открыть и просушить

Александр

Если не хочется обращаться в сервис, то можно самому разобрать телефон (хотя бы снять заднюю панель и вынуть батарею) и положить это в рис: он, говорят, отлично впитывает лишнюю влагу.

Рома Султанбеков

Два варианта
1. Пусть там и лежит
2. Отключи и отнеси в мастерскую

Дмитрий Дорофеев

разбери и просуши хорошо пусть полежит с денек

Игорь Мишин

Самое главное вынуть СРАЗУ ЖЕ батарею, и просушить минимум несколько суток. Но долго утопленные телефоны не живут, готовтесь покупать новый...

Зу
Зульфия

выдерай батарейку срочно! фен (который для волос) и суши если есть отвертки разбери так быстрей высохнет.