Дмитрий Иовенко

как в домашних условиях быстро илегко сделать мармелад? Зарание спасибо!

Ir
Ira

Самый вкусный мармелад (и самый похожий на мармелад) в домашних условиях получается из агар-агара. Но его очень сложно раздобыть в маленьких и средних городах. Я по интернету заказываю.

Рома Никитин

Ну, именно такой, как на Вашем фото - это вряд ли, здесь формочки нужны, но если добавить в то, что Вы хотите "смармеладить" сильно концентрированный раствор обычного пищевого желатина и дать застыть, а потом порезать и обвалять в сахаре - то пожалуйста. Вот только хранить его придется в холодильнике.

Ольга Федосеева

я пробовала, нашла просто рецепт в инете, если честно, получилась белеберда, и совсем не похожая на мармелад... так что я склоняюсь, что проще купить

Николай Клягин

Сделать можно, но не быстро и не легко. А долго и муторно. Но вкусно!