Андрей Лакомов

если разбил градусник, и собрал НЕ ВСЕ шарики ртути. а через 3 недели вызвать, чтобы проверили воздух... это не опасно?

за 3 недели от этих оставшийся шариков не будет опасного испарения.
переодически проветриваю

Оксана Шакирова

Можешь даже проглотить эти шарики-гарантию даю, не помрешь!

Юля Кондратьева

Ой я столько этих градусников за свою жизнь перекокал и жив пока ещё)))Просто сделайте влажную уборку.

Андрей Зайцев

мы ими в детстве играли ..пока живы.

С6
Сергей 69

ты ничего не почувствуешь, пары ртути аккуратны, шарики тем более если даже все собрать, всё равно парит, а вызвать надо было сразу для дезактивации, уже надышались, дай бог вам здоровья, кстате такаж фигня была лет 10 назад, хотя пока живы, а испарения потом будут от линолеума, паркета, обоев, хуже когда на ковре несчастье это, лучше выкинкуть, она ртуть в поверхности проникает и задерживается, если вызовите вас в больничку отправят на обследование, теперь сквозняк устраивайте и побольше пока зима не началась. в 100-150 раз точно превышение у вас будет

Ирина Голуб

бесполезно вызывать СЭС, так как она заведомо намеряет 50-100 ПДК вредных веществ, так как
1. любая квартира напичкана мебелью
например
- мебель из ДСП содержит (20% от веса) фенолформальдегид, а это десятки килограммов, которых хватит не только на тебя, но и твоих внуков и правнуков, даже если ты еще сам ребенок
- пластиковые окна выделяют фосген (боевой отравляющий газ) от батареи отопления и от лучей солнца, или просто перепадов температуры
2. для ремонта квартиры использованы экологически грязные материалы
3. как бы ты не разбивал градусник - требуется не просто твое выселение, а тотальная ДЕМЕРКУРИЗАЦИЯ http://ru.wikipedia.org/wiki/Демеркуризация
ИТД ИТП

иными словами, твой разбитый градусник всего лишь один из факторов, укорачивающий твою жизнь
коль устранять, ТО ВСЕ ФАКТОРЫ

Ирина Филимонова

Пропылесось все углы, из пылесоса потом вытащищь.