Елена

Эксель, Есть 2 файла, в 1-м 2 колонки (поряд. № и данные) и во втором также. Как мне их совместить по поряд. № *?

Пробую совместить выставив их в 4 колонки A (порядковый номер 1) B (Значение 1) С (порядковый номер 2) D(значение 2)

вставляю, с первой половиной данных не было проблем, так как они идут по порядковым номерам, т. е. в колонку 1. 2.3..
а где то в середине первые колонки A и B идут как положено подряд, но с C и D есть проблемы, к примеру идет в столбце С 1001, 1002, 1003, 1343, 1004, 1005, 3432, 1006 и т. п. на данный момент приходится прокручивать файл вручную, и если вижу что данные сбились удаляю ненужную строку, и кручу дальше. Главная проблема в том, что данных 2.500,000 ))

1000 | значение для 1000 | 1000 | значение для 1000-2
1001 | значение для 1001 | 1001 | значение для 1001-2
1002 | значение для 1002 | 1002 | значение для 1002-2
1003 | значение для 1003 | 5082 | значение для 5082-2
1004 | значение для 1004 | 1003 | значение для 1003-2
1005 | значение для 1005 | 1004 | значение для 1004-2

и т. д.

сортировка 3 и 4 колонки не помогает, порядковые номера в 3 колонке все равно не ставятся как нужно. Нужна какая то формула (((

Татьяна Малькова

Допустим в первом файле данные на Лист1 в столбцах А и В
Копируйте данные из второго файла на Лист2 в столбцы А и В
Формула для ячейки С1 на Лист1
=ЕСЛИ (ЕНД (ВПР (A1;Лист2!A:B;2;0));"";ВПР (A1;Лист2!A:B;2;0))
или
=ЕСЛИ (ЕНД (ПОИСКПОЗ (A1;Лист2!A:A;0));"";ИНДЕКС (Лист2!B:B;ПОИСКПОЗ (A1;Лист2!A:A;0)))
Формулу протянуть по количеству значений в столбце А

Юлия Цветкова

А подробнее?

Анна Ромашова

Если ф\айлы отдельные то только копирывать на отдельную страницу экселя что бы обе таблицы были в одном файле тогда совместиш

Денис

Если порядок номеров одинаковый, то просто скопировать колонку целиком из второго файла в первый, возможно, подвинув какие-то ячейки.
Если же порядок номеров совсем разный, то - ручками, только так.

Ирина Лагутина

Не уверен чтол правильно понял вопрос.
Отвечаю как понял.
Выделяем столбцы "C" и "D"
Нажимаем на значок "АЯ" ( в некоторых версиях "AZ" )

P.S.
Сначала написал ответ, а потом увидел ваше второе добавление ...
как видите, порядковые номера в 3-ей встали как надо.
Если у вас не устанавливаются, то большая вероятность что там присутствует текстовый формат.