Роман

Увеличение мощности ВАЗ-21074

всем доброго времени суток.
сразу к главному. я понимаю, что на ваз-21074 по умолчанию стоит троешный двигатель.
вопрос: на сколько увеличится мощность:
а) при расточке цилиндров до диаметра девяточных поршней
б) при установке инжектора и его чиповке
заранее спасибо)

Валентина Парий

При самых приятных обстоятельствах, лошадей 5-7 !

Александр

Это ниочего особого не даст кроме затрат, мощь зависит не только от этих размеров почитайте о фарсировании ВАЗовских моторв, но классики он дохлый и лучше фарсировать 1,6 литра с ВАЗ21124, и воткнуть его на пятиступку в О7, с него можно снять ЗА 200 сил, конечно не бесплатно, но и на такую мощь нужна ходовая, не классики, она просто ужасная, ехо даже при таком движке нужно переделать хотябы с фиата ..

Настя Шмелева

практически ни на сколько

Сергей Прытов

На ВАЗ-21074 по умолчанию должен стоять шестерошный движок, объемом 1,6 литра вообще-то. Не намного увеличится, лучше 16-ти клапанник сделай, вот тогда почувствуешь разницу 🙂 Метелить будет, офигеешь 🙂