Олеся Тимофеева

если в материнке имеется встроенная графика, то процессор теряет мощность?

к примеру у меня материнка Biostar A880G+ и частота встроенной графики максимум 560МГц, проц Athlon II X2 250 3ГГц
правда ли шо для того, чтобы работала встроенная графика отбирается эта мощность от процессора? - то есть по факту у меня не 3ГГц, а получается 2.46ГГц?
и если поставить видеокарту, то получается шо проц станет работать на все свои 3ГГц?

Anastasia Bambola

Если в материнке встроенная видеокарта, то она будет откусывать кусок от оперативки. Причем, какой кусок, решать вам.
А по факту, лучше купить видеокарту, т. к сторонняя видеокарта всегда лучше встроенной.