Светлана Байкова

кот взрослый гадить стал! может обиделся?))

дело обстоит так! с рождения кот жил в отдельной комнате, просто она пустовала, вот он там и жил со всеми лотками, чашками, мисками и т. д. после того как его решили переселить с чашками на кухню, а лотками в туалет он гад такой давай пардон писать под ванну, а какать перед входной дверью! но все же разок через день и в горшок забредает, забывается поди! ну да ладно это шутки, че делать то сним! думали может потерял, дак показывали, водили! нет, ни в какую! умный, ласковый, красивый отдавать жалко!

Светлана Федорова

я на своих шестнадцати аршинах сидел и сидеть буду!

ОК
Ольга Кудинова

Вредничает. Там, где гадит, налейте скипидару (вонять будет сильно, но не долго) . Можно промыть там полы уксусом. Больше не должен туда гадить.

Юлдуз Ганиева

"квартиртирый вопрос испортил москвичей"....да и нетолько москвичей, видать...

Алексей Куликов

Экран для ванны поставьте и коврик перед входной дверью уберите.
Коты не любят гадить там, где они спят и едят. Лоток лучше поставить в ванну или прихожую. А еще лучше 2 лотка поставить, вашему коту нравиться писать и какать в разные места. Там, где ему гадить нельзя, поставьте временно миски с кормом.

Egor Tolmachev

он у Вас метит так, скорее всего, возраст кота не понятен. А к лотку теперь заново приучать надо, раз сменили месторасположение, высаживайте, если котенок.

Сергей Белый

1.Сдайте общий клинический анализ мочи с микроскопией осадка и общий клинический анализ кала - чтобы исключить проблемы с здоровьем.
2.Поставьте ещё один лоток, возможно сработает.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме