Сергей Клишин

Бывают ли немецкие овчарки палевого окраса ?

Бывают ли немецкие овчарки палевого окраса? Нам продали такую собаку и сказали это чистый немец

Светлана Агапова

Почитайте стандарт по окрасам, нет там такого и в помине....http://kantor.pl.ua/rclub.html?sss=Nemetskaya_ovcharka&nt

Надежда Завгороднева

Сказали... Вы когда машину-квартиру покупаете-тоже на слово верите? Документов не спрашиваете?

Ирина Никул

Вот почитайте про окрасы немецких овчарок, с иллюстрациями. Очень интересная информация. http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm
Но, несмотря на то, что там по ссылке много нестандартных окрасов, палевых нет и там.. .Это окрас, совершенно не свойственный породе. Скорее всего, у вас какая-то помесь. Жаль, вы не выложили фото. Может, глядя на него, все бы сразу поняли, что дело совсем не в окрасе.. .
"Нам сказали" - это не подтверждение породы. Порода подтверждается только родословной.. .или мнением экспертов на выставке.

Катюшка

Палевого - нет. Если только зонарно-серого.

Алёна О

наверно чепрачный, а не палевый, вы что то напутали)))) , у вас чепрачный окрас наверно
чепрачный бывают

Алексей Шанов

Официально нет. Не в породе "немецкая овчарка", не в породе "восточно-европейская овчарка". Даже если это породистая собака, то это брак по окрасу (нет допуска в разведение).

Дмитрий Бурабаев

нет, если только очень светлый занарно-серый

Екатерина Сушилина

Породу, окрас и прочие данные читают в родословной, а сказали.... вам на Жигули покажут, скажут Мерседес неужели поверите?