Граф Дракула Граф Дракула

Нужна информация. 17 лет, беременность.

Здравствуйте, мне 17 лет. Город Нижний Новгород.
Вопрос такой: можно ли, в какой-то определённой клинике нашего города осуществить прерывание беременности на сроке 4-6 недель, без письменного соглашения законного представителя (родителя, опекуна) .

О риске я осведомлена, прошу эмоциональных людей, которые знают как жить, не осуждать, не оскорблять.

Ситуация простая: отец чуда умоляет оставить делает предложение, в общем только *за*.
Его родители гарантируют любую помощь.
Я боюсь за здоровье, так как вредные привычки имели место быть.
Я не говорю об алкоголизме, наркомании.
Никотин, лёгкие наркотики типа марихуанны мне были не чужды.

Владимир Карагез

Право пациента-подростка на врачебную тайну регламентировано ст. 30, 61 Основ и предполагает сохранение конфиденциальности сведений о здоровье и заболевании пациента, а также иных сведений о нем (об образе жизни, привычках, взаимоотношениях в семье и т. д. ) от других лиц, в том числе родителей.

Несовершеннолетние пациенты в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно решать вопрос о проведении медицинского вмешательства (ст. 24 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан)

В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Детка, аборт-операция, которая делается вслепую и даже в 21 веке могущая окончиться не одним трупом.... ребенка.
ВОТ ИЗ ЗА ЭТОГО МАМА должна ЗНАТЬ... а не НЕ ЗНАТЬ из за твоего страха, что она узнает про твою беременность...

Василий Нестеров

пожалуйста, не надо этого делать!

В тебе новая жизнь! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? ! НОВАЯ ЖИЗНЬ!

Не совершай убийства!

Как-нибудь всё сложится.

Понятно, что ты ещё не взрослая, но раз дано тебе судьбой сейчас иметь ребёнка - роди его.

У тебя выбор. Как и всегда и во всём в этой жизни!

или ты даёшь жизнь или отнимаешь!

Дай жизнь этому человек! Пожалуйста!

Представь, если это будет мальчик! ТЫ его назовёшь например Александром.

или прекрасная девочка. Екатериной например назовёшь!

Если дашь жизнь - то всё как-то сложится.. . найдутся люди, кто сможет помочь, найдутся и у тебя силы вырасти!

Потом ты будешь благодарна сама себе, что оставила малыша!

Екатерина Старикова

Может -это единственный ребёнок который будет у Вас. .
10000000000раз подумайте стоит ли это делать.

Ты прости меня... .

Молодая была, бестолковая.. .
Ты прости меня, мой ангелочек.
Ты
прости меня, непутёвую,
Неродившийся, мой сыночек.

Так хотелось
мне, моя лапочка,
Замуж выйти, семью создать.
Только бросил меня
твой папочка
Как узнал, что мне скоро рожать.

Не хватило ни сил
и ни смелости
Потянуть безотцовщины воз.
И хотелось ли, не
хотелось ли-
Я легла под хирурга нож.

Не случившийся мой, не
сбывшийся,
Ты мне снишься порой ночной.
Дорогою ценой заплатившую -

Век земной доживать одно

Анна Дрындина

К сожалению, сейчас можно все подписать и без родителей. У меня подруга сделала аборт, мама ее поддерживала. Но сейчас она хотела бы повернуть время вспять и родить.

Екатерина Рудакова

ну вопрос, - не знаю.
знаешь нравоучения это полный бред.
у меня одноклассница забеременела в 15-16ть лет, в 10-ом классе.
ну дык вот - сейчас всем одноклассникам за 30-ть, у всех маленькие дети и все вытекающие отсюда последствия, а у неё ребёнок уже практически взрослый, так стоит ли делать аборт, если так и так рожать всё равно придётся?

Ну о рисках абортов ты и так в курсе.

Па
Паша

формально, да, ты имеешь право с 16 лет не ставить родителей в известность и сама принимать решение. Но лучше всё взвесить и подумать ещё раз. Пока вынашиваешь, там уже и 18 лет будет, не бойся, рожай, не делай глупостей.

Лёха Момотов

Ну 17 это уже не малолетка, вполне возможно отец ребенка женится на тебе а если сделаеш аборт неизвестно чем это закончится. Хотя я не знаю твоей ситуации.

Татьяна Любавская

После 16 лет, если не ошибаюсь, ты имеешь право делать всё, что захочешь со своим здоровьем