Алексей Носков

у вас бывает такое, что очень устали и разговаривать совсем не хочется. У вас семья, вы взрослый человек.. и звонит мама

ваша и давай кучу вопросов задавать... а вы и так каждый день созваниваетесь и все рассказываете... ну есть же такое... устала, не могу разговаривать... Маму надо уважать и любить... так и есть, но каждый день держать отчет о своей жизни, мысли, детях... о том где муж... как на работе... тяжело... вот как быть с такой мамой???

Be
Bella

Конечно бывает, потому "мам, извини, не могу разговаривать, попозже перезвоню".
Она и не обижается, я тоже не обижаюсь, если мне дочь так говорит.
Как-то странно.. . почитала.... получается "умри, но с мамой поговори обязательно".
Все люди, у всех свои проблемы.. . тем более семья.. . разберутся.

Константин Андросов

у меня самая хорошая мама! ! никогда не задает ненужных вопросов и тех, что мне не нравятся, знает, что если надо, сама расскажу.

Yaroslav Anurkin

Не жалейте 10 минут на маму. Когда её не будеи (тьфу-тьфу-тьфу... ) будет очень горько. Я всем, что могла помогала маме, но после её ухода, часто думаю как много я ещё могла для неё сделать. Да просто лишний раз приласкаться, обнять, сказать ласковые слова. Не обижайтесь на маму!

Dj
Djoly

Устала, завтра перезвоню, прости.

Ри
Римма

мама это святое....

Тимофей

бывает.. . маму взяли жить к себе, но она уже знает, если я пришла и сразу к себе, лучше меня не трогать, дать отдохнуть, потом я сама к ней подойду)

Яна Дамирова

Просто нужно донести до мамы в корректной форме, что Вы устали и хотели бы немного отдохнуть, а набравшись сил обязательно ей перезвоните и расскажете как у Вас дела.

Яна

Мне, наверное, повезло. Моя мама сама не звонит, только за редким-редким исключением.. . Но если представить, то члены семьи объяснили бы, почему я не могу поговорить и мама поняла. Потом бы я перезвонила.

Cf
Cfif

перестать давать собой манипулировать.. у нас в семье такие вещи не приняты, всему свое врем, и грузит считается неприличным. вежливо объяснить, когда Вы можете говорить, а когда нет, и тактичные люди это уважают

Тамерлан Эгиев

И у меня так было. Иногда.. .
Мама никогда не обижалась, если я переносила разговор. А на что тут обижаться-то?

Me
Mergen

Сказать что вы спите, болит голова, в общем отмазаться как можно.

Михаил

мама со мной разговаривает 3 мин, самое большое было 8 мин, она деньги экономит, как дела? все здоровы? муж пришел или задержится? все вопросы закончились
но если надо, то я могу сказать что позвоню попозже

Андрей Поповченко

Бывает такое, что с суточного дежурства прихожу никакая, разговаривать не могу. Я сразу предупреждаю, что устала так, что не в силах языком ворочать. Мои все это знают и с разговорами не пристают. Думаю, если вы все объясните маме она поймет,

Янина Полякова

я своей обычно утром звоню. узнат как она. а если у меня плохое настроение или я агрессивная и звонит мама, я ей сразу говорю: перезвоню потом. пока. Мама знает, что лучше не вмешиваться.