Ольга

Можно ли вернуть товар, который был куплен по скидке ?

Купили сапоги, со скидкой 20 % , не разу не одивали. Разачаровались в покупке. Можем ли мы вернуть сапоги в магазин. Тов. чек есть .

(((((Кошка )))))

Нет, ВЕРНУТЬ не можете.

Зато можете ОБМЕНЯТЬ в срок, по причинам и при соблюдении определенных условий из ст. 25 ЗоЗПП.
А право на ВЕРНУТЬ возникнет у вас лишь В СЛУЧАЕ отсутствия на обмен аналогичного товара, а не сразу. Изначальное требование возврата денег незаконно и продавец не обязан его удовлетворять. Если продавец все-же вернет вам деньги без обмена, то сделает это по своей доброй воле.

Разумеется, скидка на товар никакого значения не имеет.

Образцы претензий

Ne
Nemo

да верните конечно
продавец будет доволен - товар при нём и деньги в кассе
на каком основании вы хотите вернуть ?
закона такого нет и не было
у покупателя есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?
хотя по версии сектантов из секты 14 дней вернуть можно всё

Юлия Козулина

В случае заводского брака.