Ф.камень

Ведомания: на фоне тотального падения уровня образованности общества появляются такие виды мракобесия?

Наурызбай Нагметов

Не понял, это вопрос или утверждение, нужны поправки.

Gagik Torosyan

Я закончу предложение: такие виды мракобесия как МММ, Телетрейд и прочее, Заработок без напряга (Сетевуха) , Мед с Алтая (сделанный чучмеком из соседнего подвала) ...

Екатерина Сёмина

До дианетики им конечно далеко

Иван Дяченко

именно так, Вы правы

Андрей Сазонов

Так оно и есть

Равшан Азимов

Анд Ник правосл. публицист
Образхованность здесь непричем. Ведьмы и колдуны бывают очень даже грамотные и образованные.
А вот стремление без труда получить желаемое, обладать силой и властью, богатством и возможностями управлять другими людьми в своих интересах - вот настоящая причина, которая отнюдь не связана с образованием и касается, прежде всего, именно духовности и нравственности индивида.
БЕЗДУХОВНОСТЬ общества, всех его слоев, стремление к злому и темному, вызываемое как действительностью, так и пропагандой, работа специальных людей, которые создают дорогу будущему Мошиаху - вот настоящие причины этого мракобесия. Сексуальная революция, появление избыточных благ, различных гаджетов, устройств, дающих новые возможности и отсутствие таланта зарабатывать деньги честно - вот причины. Люди хотят чуда, а в Бога не верят. Вот и обращаются к Его антиподу - сатане.