Павел Мальков

Какой АК за всю историю самый новый. , старый, мощный, знаменитый. Какие серии авт. Калашникова

Евгения Михеева

АК-47. С него всё началось.

Руслан

АК - 47 . Калибр 7.62 мм.

Medina Samatova Samatova

вообще калашников - это есть шедевр неповторимый и единственный такой в своём роде - и каждый из них напитан своей энергетикой равной примерно 2200Дж - ну уж не приходиться говорить о том что в умелых руках творит невероятные вещи даже простое гладкоствольное ружьишко - так то

Ильнара Насырова

Новый АК-12.Старый АК-47Мощный и знаменитый в калибре 7,62 мм.

Евгеша Подкопаева

АК-47. Сомый первый и самый мощный и останется таким на долго.

Радик Хусаинов

ак-94, для сирийской армии, стрелял один, авт и по три, по мне - что надо .

Муродхон Латифи

Самый старый- АК 46, первый автомат М. Т. Калашникова, конкурс он проиграл, но без него не появился бы 47-ой.
Далее АКМ и его модификации.
Потом выходит 74 калаш и соответственно 74М.
Ну и самые новые 100-тая серия. Там вроде 8 автоматов. Суть 100-тых - разнообразные калибры, ну и современные доработки. Это оружие скорее для импорта, чем для армии (но их используют и там)
Самый знаменитый ак 47, он же и самый мощный.
(по моему мнению)

0Ин80

АК -12, до сих пор "модифицируют" сырой аппарат, ни супер надежности АКМа, не точности АР-15, для лохопризывников, не реальная мечта.

АК-47, его создавали лучшие немецкие конструктора 3-го Рейха, в концлагерях сталина (шарашках) , лучшие наши конструкторы, прошедшие, многие из них Гуллаг.

мощный, тот, что выпускается сейчас в калибре 223 рем (по мажору) .

знаменитый - АКМ, в 102-х странах с ним убивают

А вот серии
АК-47 (тяжелый аппарат, с дорогим, а поэтому достаточно качественным производством)
АКМ (упрощенная модель, с попыткой сделать лучше и дешево) .
АК-74 (попытка догнать и увы не перегнать США)
АК-100 - наш ответ - 40-ка летию выпуска автодерьма типа Тазиков (только у нас могли додуматься, модифицировать ФИАТ, с дисковыми тормозами, всех колес, поставив сзади барабаны и снизив мощности двигателя) , больше эту серию, не с чем сравнить
АК 107 - единственное оружие. которое могло бы быть ХИТОМ которое подлые "откатчики" не захотели ставить на вооружение (конструкция украдена у АЕК-971 - одного из лучших в мире автоматов, пусть и чуть хуже по точности Зига 550)
Апофеоз кретинизма АК-12, попытка догнать спортивные варианты АК, давно пользуемые в IPSC (и то за неимением в наличии лучшего в мире автомата Зиг-Зауэра 550, либо хотя бы АР-15).