Сергей

Цистостома что за болезнь и как лечится? ( урология) в интернете не смог найти информацию

спасибо за ответы но забыл дописать
цистостома простаты

спасибо понял вас))))

Maksim Bezbah

Цистостома--это не болезнь, а отверстие, сделанное в мочевом пузыре для постановки урологического катетера. Диагноз звучит примерно так--Аденома предстательной железы

Александр Суслов

Что-то вы напутали. Стома- это искуственно созданное отверстие. Цисто- имеющее отношении к мочевому пузырю. Если речь идет об оперированом мочевом пузыре, то это делают при камнях, травмах или каком-то его заболевании, чтобы установить катетер, например. А самостоятельного заболевания с таким названием нет.
Теперь понятно. Ищите а Инете лечение простатита