Ксения

Убить 100 невинных человек, но спасти из за них 1000 гуманно? Справедливо?

Яна Жданкова

Это решает каждый сам для себя

Андрей Драч

Если люди невинные, то не правильно. Чем люди из 1000 лучше, людей из 100? Думаю тут стоит искать другой путь решения проблемы, а если его нет, то оставить все на удачу, кому повезет тот и выживет. Никто ни за кого умирать не должен. А если ты будешь в этой 100?

Виталий Старостин

Нет, не гуманно. Пусть судьба сама распоряжается, кого убивать, а кого оставлять в живых.
Вы можете пожертвовать только собой ради чьего-либо спасения. Вы не имеете право выбирать за других людей, согласны ли они жертвовать своими жизнями ради других или нет.

Laziz Boykulov

Это не гуманно, но из 2-х зол выбирают меньшее, в данной ситуации правильно!

Zoka Mister

безусловно, это гуманно. Хотя не справедливо - по справедливости жить должны только достойные жизни, а не те, кто почему-то оказался в тысяче. Но принцип выживания предполагает несправедливость, так что всё нормуль...

Mustafa A

Троллизм. Вопрос из серии: что раньше, курица или яйцо.