Алексей Пучков

Убить 10, чтобы спасти 100 - добро или зло? Без пояснений и прочих деталей.

Виктория Попова

Без пояснений и прочих деталей:

Bzt Bzt

-Подсудимый почему вы совершили массовое убийство через наезд автомобилем?
-Понимаете товарищ судья, еду я себе и вдруг передо мной появляется человек на дороге и у меня не оставалось другого выбора кроме как либо раздавить его одного либо всех остальных на придорожном базарчике!
- Ну так почему же вы не раздавили его одного?
- Так я и хотел! Только этот идиот с дороги на базар свернул!

Инна Дягилева

Это из двух зол меньшее.

Никита Илюшенко

Просто правельный выбор.

Андрей Сухинин

Без пояснений - абстракция.
Пример: можно оправдаться, что убив 100500 человек, я спасаю 10005000 своих сперматозоидов - потенциальных людей.

Сергей Елькин

Вы про мух дроздофил? да

Ирина Маронова

"..не истреблю (и!! ) ради десяти"..
["Он сказал"]

...
торговаться. .
это Так "по-нашему"))*(человечески??! )
[Бытие 18]

Ма
Марат

на войне такой выбор делается на каждом шагу. Например - прикрытие при отступлении.

Надежда Глазунова

Это доброе зло

Илона Дарваш

Крайняя необходимость. Необходимое ЗЛО.

Максим Русаков

Всё одно - зло, а вот сотне невинно убиенных, спастись будет легче.

Наташа Демьянова

Абстрактный бессмысленный вопрос голодного ума.

Ольга

Да как же без пояснений когда вопрос некорректен! Раз спрашиваете дуальную оценку плохо/хорошо извольте навесить дуальные ярлыки на предметы вопроса. Спасти 10 хороших убив 100 плохих, например.

Ирина Тачкова

Зло. Тока раз без пояснений, то ты тоже не раздувай.

David

Даю добро.

Наталья Симоненко

Христиане не имеют право убивать никого.
"Не убивай".

Екатерина Нефёдова

А спасти 110...никак?

Олег Зуев

выбирая из двух зол не забывай что выбираешь зло ))

Marishka

похоже на добро..)

Ольга Медведева

Это выбор. И выбор ошибочный. Убивать - зло, спасать - добро. Неважно сколько. Компенсаций здесь не предусмотрено.