Сергей

мне 16лет у меня прогрессирующая миопия средней степени скажите можно ли исправить??? поможет ли операция или лазер???

Костя

не советую . это моё мнение .
исправляйте здоровым образом жизни .
вам помогут упражнения и питание без глутамата натрия - улучшителя вкуса .

Alex Badan

Почему Вы здесь-то консультируетесь, а не у офтальмолога??!! Ромашка, наверное.. . Но Вы еще слишком молоды: врач должен определить степень Вашей миопии. В Вашем возрасте я приперлась к доктору Бахону (наберите в поисковике, будет интересно, отец и сын, ууууу!) . Была у меня миопия -2.5. Он мне сказал: с таким зрением будешь шить в старости без очков. А после операции - будешь иметь два комплекта: для телевизора и для шитья.. . Я его послушала. Всю жизнь ношу очки. . А шью, снимая их.... И так будет всегда!