Владимир Денисов

Как называется время днем с 15.00 до 17.00!? Т. е. утро - завтрак, полдень - обед, .?-полдник, вечер - ужин!

Т. е. утро - завтрак, полдень - обед, .?-полдник, вечер - ужин!?

Сергей Кузьмичев

На португальском, в это время. говорят: "boa tarde", на испанском - "buenos tardes"

по-фински - "iltapäivä" - очень хитро, кстати, "день-вечер":)

В русском языке я не знаю четкого эквивалента.

"Вторая половина дня" или "ближе к вечеру", - чаще приходится слышать.

Все-таки, Вас интересует именно как это время суток называется или как назвать прием пищи, в это время? Последнее если... Достаточно плотный, если, то обед. Если слегка перекусить (при условии, что обед уже был) - полдник.

В Финляндии, например, обедают (именно обедают) вообще поздно. В 16 - 17, а то и в 18:00.
В 12- 13 у них ланч.

ну, везде свои заморочки, у нас, как всегда. ни то, ни се.
Правда. как по-русски-то "tarde" или "iltapäivä"? Чтобы одним, ну, двумя словами?

Анастасия Давыдова

По-моему это называется вторая половина дня, так?

Гуля Смирнова

Время дня определяется по жратве трапезе? ))))

Екатерина

Сиеста.

Ле
Лейсан

Без разницы