Анна Беспалова

При берем. Нужно употреблять творог а я его терпеть не могу, что можно есть кроме творога, кальций все таки необходим!

Спасибочки всем огромное!

Вл
Владимир

Кроме творога можно есть кальций.) ) Никогда не слышали о таких витаминах? )) Я тоже с рождения не употребляю творог и другие молочные и кисломолочные продукты, в беременность пила глюконат кальция и всё прекрасно - волосы, зубы, ногти на месте.))

Рустам Качинкин

я творог сам по себе не люблю, а вот запеканки и пирог из творога делаю регулярно и вкусно и полезно.
Приготовьте вот такой несложный пирог и вы полюбите творог! http://www.vkusnyblog.ru/smak/5205

Олежка Баскаков

Не понимаю, что всем надо от творога.

В кусочке твердого сыра кальция гораздо больше. Потом орехи, семена, бобы. Обычный хлеб с отрубями, другие злаки. Многие овощи.
Такое чувство, что творог единственный источник кальция. Сыну 4 года, даже он не ел его никогда.

Петрович .

сыры их так много

Remix Remix

почему как кальций так сразу творог? на первом месте стоит совсем не творог, а вяленая рыба и твёрдые сыры

Ольга Новикова

а с чего вы взяли что у вас нехватка кальция? если врач сказала, то пусть выпишет витамины
а если на умных форумах начитались, то вам там могут ещё и не такое сказать.
откуда-то он брался всю вашу жизнь и без творога)

Ма
Марал

в 100 гр сыра содержится столько кальция, сколько в килограмме, если не в двух творога.

Юр
Юрий

Я сыр ела, очень его люблю. Пила кальцид. Есть йогурты, обогащенные кальцием. Кстати, очень много кальция в кунжуте.

Zgtnz Dfdsfds

Зачем творог! Кальцемин купите! Он и после родов пригодиться!

Мария Перепелова

в кунжутных семечках много кальция.

Юля Навнычко

просто молочные продукты, и витамины вам ведь прописывают- там тоже достаточно кальция!

Ан
Анна

пей глюконат кальция до 30 недели..

Nastya

молочные продукты. . или витаминки специальные..

Светлана

Молоко, грецкие орехи.

Олег Румянцев

сыр, кефир, молоко

Марина Бухтина

я творог тоже терпеть не могу. не ела и двоих детей здоровых родила!!!

Юлия Зыкова

любые молочные продукты- йогурт, сыры, молоко, а еще кальций содержится (и быстро усваивается!!! ) в брокколи, листовой капусте

Вика

я тоже не ела творог всё нормально

Емельянова Алена

я ела детские творожки, кальций в таблетках, через силу творог

Света Бабенко

Зайдите в молочный отдел и медленно там походите, обязательно чего-то до дрожи захочется. Это и нужно. Я, наоборот, по жизни творог не любила, а как забеременела по кг в день уплетала. Без сметаны и сахара! Аж тряслась при его виде. Вот уже 14 лет прошло, я на него смотреть не могу и ребенок ненавидит. Во перекормила!
Не надо себя заставлять что-то есть из-за "полезности", нужно слушать свой организм. Но без фанатизма - глины или сена не надо!

Ай
Айгиз

другие молочные продукты, или кальций в таблетках

Александр Кирюхин

орехи и молочные продукты

Лиза Лиясова

Сыр, особенно ПАРМЕЗАН, в нем много кальция, ну если кальция нехватка, то Вам могут назначить кальций в таблетках.