Беременность и роды

что нужно употреблять что бы было молоко??

Любые советы о пользе молока с медом, чае с молоком, сгущенке и орехах - глубокое заблуждение. Усиленное употребление этих продуктов, кроме газов у ребенка и возможной аллергии ничего не изменит. Всего лишь улучшится качество молока. А количество регулируется только гормонами и механизм "отлаживается" исключительно при частом кормлении без докорма, а так же состоянием молочных протоков. которые также разрабатываются с течением времени. Молока должно вырабатываться ровно столько. скольоко требуется ребенку. Сцеживание не имеет под собой физиологической основы, а следовательно является бессмысленной манипуляцией, лишь ухудшающей качество молока. . Хорошими лактогенными средствами являются фенхель . анис, тмин и укроп. .
Анна Данилова
Лучший ответ
побольше жидкости...
Ульяна Деткова
больше пить жидкостей, чаще ребенка к груди прикладывать.
Не в жидкости дело!!!! Зачем пить флягу воды, если самое эффективное средство-частое прикладывание к груди. Несомненно пить надо больше, но если вы ребенка реже прикладываете, хоть канистру выпейте молоко прибывать не станет. Надо кушать грецкие орехи и полноценно питаться: крупы, злаки, фрукты и овощи.
чаще прикладывать ребенка к груди!!!
Ульяна Шмидт
Белок
супчики, бульон, и еще надо через каждые 30 мин. теребит сосок (как будто ребенок сосет) мозг будет думать, что это ребенок ест, и поэтому будет вырабатывать больше молоко. Это мне лактолог подсказала такой метод, когда я была в роддоме у меня тоже молока не хватало. И этот метод мне помог, уже через пару дней. Удачи!