Сергей

Як зробити лужний електроліт

ОК
Олег Коробов

ЯК (лат. Bos grunniens) — животное семейства Полорогих; русское слово происходит от тиб. (g.yag), означающего «самец яка» , также в русском языке используется слово сарлык, производное от монг. сарлаг) , также тибетский или хрюкающий бык (недовольный як хрюкает, что крупному рогатому скоту не свойственно) .
Родина его — Тибет. Эксплуатируется в качестве вьючного и мясного животного. В районах разведения употребляется также молоко яка.

зробити - нет такого слова в русском языке

лужний - нет такого слова в русском языке
Есть луг, лужок (относящиеся к луку, лугам)
ЛУГ — в широком смысле — тип зональной и интразональной растительности, характеризующийся господством многолетних травянистых растений, главным образом злаков и осоковых, в условиях достаточного или избыточного увлажнения. Общее для всех лугов свойство состоит в наличии травостоя и дернины. Различают материковые, пойменные и горные луга.

електроліт есть в русском языке похожее слово ЭЛЕКТРОЛИТ
Электролит — вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Электролиты — проводники второго рода, вещества, которые в растворе (или расплаве) состоят полностью или частично из ионов и обладающие вследствие этого ионной проводимостью.

Поэтому непонятно, что Вы хотели спросить?
О яке, который на лугу обладает ионной электропроводностью?
Интересно! Но научного ответа, думаю, нет.
Всего Вам доброго.

На
Наталья

Если для пайки, то просто толчешь канифоль и растворяешь в спирте. Дякую.

Павел Скачков

Проще купить готовый. Или лить СЕРНУЮ кислоту в воду и мерять плотность. Как получите 1,27 - ГОТОВО!

Елена Шмакова

Вода+Щёлочь+ разные добавки. А для какой тебе цели? Для заливки в аккумуляторы, для меднения, для пайки? Надо стараться писать подробности.