Кр
Кристина

Вопрос СИ. Растолкуйте пжл. смысл этого стиха:

2Кор. 5:10
Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Кто не знает, поймайте за бороду своего старейшину и не отпускайте пока не ответит.

Нина Безрученко

Они это место всегда пропускают, потому что для них это закрыто. Жаль что сейчас вопрос, скорее всего удалят. Они всегда так поступают, когда вскрывается лживость их доктрины))))))))))))))

Дарья Бекишева

Я не стрейшина, таже не совсем очно представляю что имнно вас смущает . Если учение Библии о небестном воскресении
то С. И. всегда говорили что ограниченное число верних последователей Иисуса получают небестное воскресенье ( не в теле) и будут с Христом царями и свяценниками (Откр. 5:9,10 ; 14:1 ; Дан. 7:13,14,18 ; 1Кор. 4:8). И большенство стихов в Библии обращены именно к таким ученикам, так как они собираются в первую очередь.
Если то что судит Иисус так С. И. не трицают что Иегова всё поручил Иисусу и он (Иисус) всё делает по воле Иеговы (Иоан. 5:19-24 ;
6:38 ; 7: 16 ; 12:49,50 и много других) .
Так что можетн споймать за бороду своих пастырей и пускай они вам обяснят приведённые мною стихи, ну ещё в додачу Даниила 2:44. Удачи.

Катя Боровкова

1-"не судите и не судимы будете"
2-судилище хРИСТОВО"...
--вот такие ученички ему попались.. извратили учение..

Александр Залогин

Экклезиаст 12:14 тоже об этом, только смысл более понятнее.

На
Наталья

А почему только к СИ? Кроме них что, думающих христиан не осталось? А что конкретно Вас в этом месте Писания интересует? Вроде бы основной смысл очевиден, поступки каждого христианина будут оценены Господом в свое время.

Анастасия Москвичева

А что тут непонятно?
Каждый будет судим по своим делам, разве не так?

Константин Ключкин

То есть дела о человеке могут говорить и после смерти, пока он был в теле.

Tosha Argentum

Послание к Римлянам 14:12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Откровение 20:11-15 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.