АВ
Артём Высоколов

Усугублю ли я свою карму, если избавлюсь от кошки, которая отравляет мне жизнь?

Подобрала котенком с отмороженными лапами, выходила, она у меня уже два года, все время делает пакости, по ночам не дает спать- шебуршится или охотится на мои ноги, все время ломает что-то, может залезть в щкаф и обоссать важные бумаги или накакакать в одежду. То есть - в бадью ходит, но плюс ещё в бумаги и в одежду. Перегрызет и перевернет все цветы, пописиет, замочит лапы и спокойно запрыгнет на стол - при этом, если меня увидит спрыгнет и удирает (то есть понимает, что это нельзя) , Вообщем вроде взрослая кошка, а грязи от неё и хлопот побольше, чем от котенка
Я первый раз такую встречаю, обычно это милые создания.

Минзиля Хайдарова, не надо ля-ля, она ПРИУЧЕНА к туалету, в том-то и дело, что она и в туалет ходит - и на бумаги и вещи. Я не жалуюсь, а насчет похожести на хозяев - не знаю, почему-то другие кошки и коты, что жили у меня были другими

Ульяна Богданова
Ульяна Богданова

Сказано: "Что посеет человек, то и пожнёт... " (см. Священное Писание) .
Задумайтесь: не страдает ли из-за Ваших действий кто-то из людей?

Светлана Агапова
Светлана Агапова

Я бы даже вопроса этого не задавала, в подъезд её гулять и пусть гадит там сколько вздумается!!!

ОШ
Ольга Шилькова

так вам и надо, плохо заботились, не приучили к туалету... это ваша карма не сомневайтесь, случайно ничего не происходит, и вообще кошки похожи на своих хозяев по характеру..) это ж не собака, чтоб хвостом вилять... взяли на себя ответственност ь, теперь не жалуйтесь..

Протасова Александра
Протасова Александра

банально, но так и хочется цитировать затертые до дыр слова "мы в ответе за тех, кого приручили". Осознание ответственности - хороший сдвиг в карме, а вот преобладание эгоистических мотивов никак ее не сдвинут, если даже не сделают ее грубее.

Ир
Ирина

Нормальная реакция кошек! для того чтобы отучить, надо следить за ней, и как только захочет напакостить, говорить ей нельзя. плохо, фу! Кошки понимают слова также как и люди! Играть с ними надо! Она у вас кастрированная?

Никки Занудович
Никки Занудович

Начать её воспитывать или отдать другим, может быть в приют для кошек.

Вл
Влад

А ведь Вы нервничаете. И эта кошка дана лишь для того, чтобы Вы ст али спокойнее относится ко всему на свете. Пушистая валериана.... Хоть противная, а полюбите ее. И все изменится.

ВВ
Виктория Войнова

Карму Вы свою усугубите если избавитесь от кошки, и будете на эту тему потом страдать, мучиться и винить себя; или если оставите и будете продолжать с ней страдать, мучиться, и проклинать тот день, когда Вам взбрело в голову притащить ее домой.
Если же Вы избавитесь от кошки таким образом, что совесть (или ее аналоги) не будут проявляться, никакой Кармы Вы не получите.

Похожие вопросы
Есть ли люди которые отравляют вашу жизнь? Кто они?
как правельно кармить кошку
Правда ли я понимаю что в буддизме в человеке за жизнь создаеться несколько видом карм -карма ада, карма боли и какой бол
порассуждаем по карме. +++
Как правильно чистить карму?
про карму и реинкарнацию
карма/кривые игроделы
Во сне мы тоже отрабатываем свою карму?
3) Что такое "карма"?
притягивание к себе людей, которые странны и маргинальны... и влюбляться в них... это карма?