Артём Высоколов

Усугублю ли я свою карму, если избавлюсь от кошки, которая отравляет мне жизнь?

Подобрала котенком с отмороженными лапами, выходила, она у меня уже два года, все время делает пакости, по ночам не дает спать- шебуршится или охотится на мои ноги, все время ломает что-то, может залезть в щкаф и обоссать важные бумаги или накакакать в одежду. То есть - в бадью ходит, но плюс ещё в бумаги и в одежду. Перегрызет и перевернет все цветы, пописиет, замочит лапы и спокойно запрыгнет на стол - при этом, если меня увидит спрыгнет и удирает (то есть понимает, что это нельзя) , Вообщем вроде взрослая кошка, а грязи от неё и хлопот побольше, чем от котенка
Я первый раз такую встречаю, обычно это милые создания.

Минзиля Хайдарова, не надо ля-ля, она ПРИУЧЕНА к туалету, в том-то и дело, что она и в туалет ходит - и на бумаги и вещи. Я не жалуюсь, а насчет похожести на хозяев - не знаю, почему-то другие кошки и коты, что жили у меня были другими

Ульяна Богданова

Сказано: "Что посеет человек, то и пожнёт... " (см. Священное Писание) .
Задумайтесь: не страдает ли из-за Ваших действий кто-то из людей?

Светлана Агапова

Я бы даже вопроса этого не задавала, в подъезд её гулять и пусть гадит там сколько вздумается!!!

Ольга Шилькова

так вам и надо, плохо заботились, не приучили к туалету... это ваша карма не сомневайтесь, случайно ничего не происходит, и вообще кошки похожи на своих хозяев по характеру..) это ж не собака, чтоб хвостом вилять... взяли на себя ответственност ь, теперь не жалуйтесь..

Протасова Александра

банально, но так и хочется цитировать затертые до дыр слова "мы в ответе за тех, кого приручили". Осознание ответственности - хороший сдвиг в карме, а вот преобладание эгоистических мотивов никак ее не сдвинут, если даже не сделают ее грубее.

Ир
Ирина

Нормальная реакция кошек! для того чтобы отучить, надо следить за ней, и как только захочет напакостить, говорить ей нельзя. плохо, фу! Кошки понимают слова также как и люди! Играть с ними надо! Она у вас кастрированная?

Никки Занудович

Начать её воспитывать или отдать другим, может быть в приют для кошек.

Вл
Влад

А ведь Вы нервничаете. И эта кошка дана лишь для того, чтобы Вы ст али спокойнее относится ко всему на свете. Пушистая валериана.... Хоть противная, а полюбите ее. И все изменится.

Виктория Войнова

Карму Вы свою усугубите если избавитесь от кошки, и будете на эту тему потом страдать, мучиться и винить себя; или если оставите и будете продолжать с ней страдать, мучиться, и проклинать тот день, когда Вам взбрело в голову притащить ее домой.
Если же Вы избавитесь от кошки таким образом, что совесть (или ее аналоги) не будут проявляться, никакой Кармы Вы не получите.