Марина Печинога

Как обучить йоркширского терьера основным командам ? («Сидеть» ,«Стоять» , «Гуляй», «Лежать» ,«Рядом», «Голос» «Фу! » )

Владимир Столяров

Так же, как любую собаку. Команда/выполнение/поощрение. Первое время собаке нужно показать, чего от него хотят. Команда "сидеть" - усадили - похвалили. Поощрять можно лакомством, можно эмоционально хвалить - это уж что Ваша собака больше любит.
Команде "голос" я бы обучать не стала 🙂
Первый коммент - никуда не годится. Йорки очень умные и сообразительные собачки, с ними можно и нужно заниматься, а этот апломб - "служебные - не служебные" - обычно выказывают не очень умные люди.

Николай Гусев

этому не йоркшира учить нужно, а умных служебных собак!)) ) тут уж приходится выбирать: глупый, но диванный, пупсик или овчарка, но с мозгами))

С)
Светлана ))

Сама можешь, но лучше отведи к дрессировщику.

Владимир Тимошкин

К дрессировщику один раз посмотрите как это делается а потом пошло поехало)

Виктория Цеквава(Тыняная)

Йокшоры упрямы, но и их можно всему научить. Только терпение. Правельно сказали: сходи один раз к дресировщику. Или найми его.

Анастасия Шишова

На дресс площадку запишитесь и учитесь на здоровье.

Станислав Бушев

либо берем книжку читаем и учим, либо идем к кинологу и он учит как ПРАВИЛЬНО это сделать