Просто Толик

Понос у кота. Как вылечить? Скорее всего, от обжорства.

Сергей Токарев

Дай " Смекту " Должно помочь

Владимир

А почему вы поставили именно такой диагноз, что понос от обжорства?
К вашему сведению, причин поноса очень много: от глистов, оравления до хронических заболеваний внутренних органов или инфекционки.

Александр Иванов

Сходите к ветеринару, сдайте анализы

Мария Святова

Причин у поноса может быть около 100. Столько же вариантов лечения. Вам же лень подробно рассказать возраст кота, его рацион, что ел последние 3 дня, был ли привит и проглистогонен? Хотите дешевую одноразовую таблетку от всех поносов сразу? Её не существует в природе. Отнесите кота для обследования к врачу.

Анна Сёмина

пургена ему и получится ракета

Павлик

кормить поменьше и правильно
дать смекту
если понос не пройдет - идти к вету

Ирина Алеханова

полисорб дайте !

Михаил Interstells

а ветеринар, что говорит?

Вообще ветом 1.1 и лактобифид-нормализуют микрофлору и нормализуют пищеварение. В ВЕТАПТЕКЕ.
И только твердая пища. Никакого сырого молока или мяса.
Если ест корм (исключите консервы!) , купите роял канин гастро энтенсив (280-300рэ за 400гр) он лечебный для пищеварения, в кач-ве добавки к осн пище: дозировка на упаковке.

Вообще соберите анализ и сдайте в лабораторию ( не дороже 350 рэ).... мало ли, чем вызвано, может микоз, может еще, что.. . а если просто расстройство желудка, то выдохнете спокойно!!! !

Скорейшего выздоровления питомчику!

Алина Козуляк

Сходите в зоомагазин, купите ср-во от глистов. Большой аппетит связан с присудствием глистов в организме, они забирают все питательные вещества и животное не может накушаться. Препараты в таблетках - Дронтал. (даётся 1 раз, через 2 недели повторяется) . Суспензия - Празител ( даётся 1 раз, через 2 недели повторяется. Капли на холку - Лучше профендер - даёться 1 раз ( У стронхолда узкий спектр действия) . Для лучшего действия купите ещё прибеотики для желудка ( паста проколин или напитки Vayo). Так жеследите за питанием, либо сухой корм+ влажный, либо домашнее питание+витамины.

Diypaliuch

Когда у нас был котенок, то мы его человеческими таблетками лечили. В вашем случае, я думаю подойдёт полисорб, детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. И чесночную водичку от глистов, на всякий случай)

Коля И Виолеттик Кузьменко

Полисорб для животных, можно и обычный дать.

Алексей Пучков

Все зависит от причины поноса: заболеваниях кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразованиях) ;
- инфекционных (бактериальных, вирусных) и инвазионных (гельминты, простейшие) процессах. Сдайте анализы.