Savanai Larsi

куПомогите, пожалуйста!!! Коту 3 года, у него выделения из ушей коричневые. Что делать???

У кота выделения из ушей коричневые хлопья. Водили к ветклинику, сказали, что это реакция на корм. Капали ему 2 недели капли, которые прписали и чистили уши лосьоном, корма поменяли миллион, перешли даже на кашу, которую саму ему готовили.... Ничего не помогает! Что делать?

Уши не чешет! То есть скорей всего это действительно не клещ.

Ка
Катюша

Вам в вет .клинике поставили диагноз без анализов? На глаз? Вообще то при заболевании ушей врач берет мазок из уха животного, и только по его результату делает заключение и назначает лечение. Как здесь уже вам написали это оч. похоже на клещ. У моей британки было такое же. Принесла ее к врачу, она сделала мазок, тут же сделала анализ мазка и тут же определила что это ушной клещ но слава богу в начальной стадии. прописала капли, которые мы капали раз в 5 дней на протяжении 1,5 месяцев. И все прошло. Так что если вам "на глазок" диагноз поставили сходите к нормальному ветеринару. Если это действительно клещ, то чем раньше вы начнете его лечить тем быстрее избаветесь от него. Запущенные формы этого заболевания лечаться намного дольше и сложнее.

Сергей Бабыкин

Нужен нормальный врач подробная диагностика. Если ваши врачи не берут анализы, то лечить можно что угодно и сколько угодно долго. Часто такой налет дают дрожжеподобные грибы. Из радикальных средств можете поискать ветеринарный отоназол. Средство от всего и сразу. (лечение и бактериальных и грибковых и паразитарных отитов) . Плохо, что найти его сейчас сложно.

Мирзаджанова Джамиля

Обойдите несолько ветеринарных клиник, вполне возможно, что в другом месте Вам что-то другое посоветают.

Анастасия Чекаленкова

ты и ему в уши нас... рал

Александр Коннов

надо капли от клещей купить у меня у кота тоже в ушах коричневая чтука была, или почистить их палочкой для ушей

Елена Котова(Лященко)

Лечить ушную чесотку.

Markiza Angelov

Коричневые хлопья - это клещ. От него достаточно почистить снаружи уши лосьоном и закапать Ципам. Через 10 дней повторить.
Если выделяется коричневая жидкость - это хуже. Гнойный отит промывают теплым физраствором или лосьонами, т. е. накапать побольше в уши и дать потрясти головой. Причину выяснять по осмотру врача. Лучше пойти к дерматологу, а не к терапевту. Специалисты лучше разбираются в своей области.

Max

Возможно у котика отит, обратитесь к врачу. Статья "Отит у собак и кошек"

Юл
Юлия

1. снимите корочку аккуратно из уха и капните на нее перекисью. Запенится - в корочке кровь, и тогда, скорее всего, именно клещ. Вообще наличик ушного клеща смотрят под микроскопом, а не гадают.
2. Корм надо подбирать индивидуально. Тут советов быть не может. Менять корм, 2 недели смотреть. . не подходит - значит не подходит.

Алексей Баранов

те же капли, или у другому ветеринару.

Андрей Михоленко

Исключите отодекоз. Заболевание диагностируют нахождением паразита при микроскопическом исследовании содержимого ушного прохода. Любое воспаление ушного канала кошки должно исследоваться на наличие этого паразита.