Иришка Ахмадулина

Чтобы верующий человек попал в рай его обязательно необходимо отпеть? Без вариантов?

Екатерина Рукавичникова

Чтобы верующий человек попал в рай?? ? А неверующий, стало быть, и без отпевания туда попадёт? Как в анекдоте, прям:

Жил да был один человек, а потом, как водится помер и попал в ад. Идёт по аду ничего понять не может. Лес кругом, птички поют, бабочки с цветка на цветок порхают. Видит тропинка, ну он по этой тропке и пошёл. Долго ли коротко шёл, вышел на опушку леса. Глядит таверна стоит. Зашёл, сел за стол, поесть-выпить заказал, да по сторонам смотрит, удивляется. Народ сидит, веселится, шум-гам стоит.
Видит возле барной стойки дверца маленькая, решил туда заглянуть. А там…
Черти людей мучают, в масло горящее кидают, издеваются по всякому…
Совсем человек растерялся, закрыл дверцу, да на место своё вернулся. Подзывает бармена, спрашивает.
- Я, где?
- В аду!
- А почему здесь не так как там? , -показывая на дверцу.
- Так там верующие! Они без этого не могут!

Дмитрий Голубков

Желательно ещё и отплясать .

Сергей Кабачков

Главное не забыть купить в церкви самую дорогую свечку и поставить за него. Вот тогда верняк!

З. Ы. Мне кажется, что если и есть бог, то он будет судить человека по делам его. И ему будет совершенно насрать сколько денег его родные отдали в церковь, что бы отпевать его годами...

Александра Сидорова

Это самый бессовестный бизнес на свете

К примеру я не верю, что Создатель сам не разберется без писка муравьев

Atahanjan

Ну вот, а у меня глаголы с приставкой "от", применительно к человеку все больше неприличные получаются....

Зураб Михайлович

Отпевание придумали хитрожопые попы, чтобы без кормушки не остаться! В Библии же, ничего не сказано о необходимости кого-либо отпевать !!!

Дарья

задавала подобный вопросик

такую чушь нагородили

просто жесть ))

Евгения Никонова

В раю будут жить праведные и кроткие. И песня не играет никакой роли.

Djanuska Lapuska

Нет не обязательно, кто жил во Христе, во Христе и пребудет, но погребсти с молитвой хорошая традиция.