Юлия Тазихина

Обстоятельства и мы. Насколько мы доверяем Богу в том что происходит вокруг нас?

Один старый монах отличался сварливым нравом, младшую братию поливал разными оскосблениями, якобы для назидания и их смирения. Ему на протяжении 15 лет мешала молиться лягушка, она, видите ли, громко квакала. И вот однажды он решил её убить, чтобы она, негодница, не нарушала тишину его молитв. Но только он занёс над ней тяпку, лягушка сказала: "Аллилуя".И заплакал монах и пал ниц и вспомнил, что: "Всякое дыхание хвалит Господа! "Это она, лягушка, все эти годы хвалила своего Творца. А он злился на неё,пленённый помыслом дьявола.. .

«Высшее смирение состоит в том, чтобы допускать, чтобы Бог создавал то, что кажется нам совсем неподобающим, и поклоняться тому, что Он делает, а не тому, что мы мыслим о Нем или за Него придумываем. »

(Романо Гвардини, немецкий философ и католический богослов)

Татьяна Борисова

отсечь свою волю и полагаться только на волю Бога -это доступно только единицам

Анастасия Кабанова

так что это надо почитать Паулю что бы он забыл про атеистов начисто а то так бога гневит что даже его жаль!)))))) Пауля осминога!))

Св
Светлана

Вера сильна ровно на столько на сколько полагаешься на Бога. А прочее маловерие.