Gauda

Верить в бога можно, но можно ли ему доверять?

Виталий Харламов

вот доверять можно только Богу

Наташа Шатилова

только богу можно доверять и не кому кроме него

Кому можно доверять?
Пример Адама и Евы показывает, что доверия заслуживают не все. Но как узнать, кому можно доверять, а кому — нет?
В Псалме 145:3 нам дается совет: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» . А в Иеремии 17:5—7 говорится: «Проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа» . И наоборот, «благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь» .
Эти слова, конечно, не означают, что людям вообще не нужно доверять. Они просто показывают, что доверие к Иегове никогда не приведет к разочарованию, чего нельзя сказать о доверии к несовершенным людям. Например, если кто-то надеется, что человек сделает то, что в действительности может сделать только Бог, — наведет на земле порядок и установит мир и безопасность — разочарование неизбежно (Псалом 45:10; 1 Фессалоникийцам 5:3).

Гена Сампара

верить и доверять -ведь одно и тоже!

Anvarjon

Исаия 40:15,17Народы для него — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. Он поднимает острова, как мелкую пыль... . Все народы как будто не существуют перед ним, они для него — ничто и пустое место.
Так что вопрос в том-доверяет ли Бог нам, а не мы Богу...

Ру
Руслан

Нет "веры" без доверия!

Ирина Ромашкова

Доверять ли себя Богу? Да! И только Ему!
Представьте очень видного ученого- математика за решением сложной математической задачи. И посадите рядышком первокласника со счетами, пусть и он считает. Это даже приблизительно не равноценное сравнения Бога и человека.
Так и я доверяю Богу, потому что Он единый может меня по жизни вести правельно. А я сама подобна первоклашке со счетами.
А чтоб не сбилась я в своей жизни, Он дал мне "инструкцию"- Слово Божье Библию.

Alex Fil

Ну, это каждый сам для себя решает. Лично я доверяю только Богу, потому что он никогда не подводил.