Лариса Феофилова

Как определить можно ли доверять человеку или Богу...

Трофимова Виктория

Даже сравнивать нет смысла.

Алексей Черняев

уже прибор изобрели )))

Анюта Анюта

Для этого нужно сначала попробовать самому быть верным или тому или другому человеку или Тому или Другому Богу. Ведь доверие основывается только на взаимности.

Ильгар Джабраилов

Богу надо доверять всегда. Ибо он есть Любовь.
Другое дело что за Бога можно принять все что угодно. Бесы умеют принимать какое угодно обличье.
А чтобы определить можно ли доверять человеку, надо чистить свою душу через выполнение заповедей Евангелия. Чем чище будет Ваша душа, тем лучше Вы будете видеть душу другого человека, и соответственно поймете, стоит ему доверять или нет.

Алексей Бацких

Душой почувствовать.

Мерим Сыдыгалиева

на Бога надо надеятся и полностью доверять ему, а человеку надо тоже доверять . ведь без доверия это уже не то и доверять :надо учится . потому что много лжи и обмана

Нина Москвина

Если человек вещает от имени Бога то точно врет. Иначе возможны варианты.

Михаил Утешов

"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "
(Книга Числа 23:19)
"Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. "
(Деяния св. Апостолов 5:27-29)

Ирина Зверева

Человек.. . по образу Бога и только человек может высказывать свои чувства и предчувствия, других СМИ от Бога у нас нет. А кто изрекает правду, и как понять, и отделить ложь от правды (которые похожи как близнецы),... спросите женщину (женское чувство интуиции, о котором хорошо знали с древних времен).

Гаврила Навозный

" Не может идущий направлять свои шаги" Иеремия10:23. Без Бога человек обязательно наделает ошибок.