Рашид Алиев

Ребенку 4 месяца начал кричать когда пеленаю и закачиваю, раньше вел себя спокойно.

Что случилось не пойму, уложить спать не могу

Алена Рыжнёва

хорош пеленать уже! до каких пор собираетесь этой ахиненей заниматься? ребенку неудобно, не комфортно, он дает это понять.
пеленания родом от крестьянок средневековых, которые в поле рожали. им с кульком удобней обращаться было, чем со свободным ребенком.
моя сама не давала пеленать как только из роддома выписались. слово закачиваю не поняла

Па
Паша

Вывих возможен. В руки берёте? Гимнастику ему делаете? Спокоен?

Тамара

может что то беспокоит, или фаза возрастная какая нибудь... перемены в организме... без понятия, у нас такого небыло

Евгения

растёт

П!
Просто !!! Душа !!!

может, уже перестать пеленать?
мы в 4 уже сидели... (сами)

Mariya Yumaeva

а зачем пеленаете?

Сергей Лопатин

ну все верно, он хочет ручками и ножками помахать, а вы их прячете, вот он и орет! ! в 5 месяцев детки уже осознано по идеи движения рук и ног делают и способны контролировать, а вы все их все прячете! !

мой вам совет покупайте ползунки, распашонки и одевайте в них, пусть ребенок привыкает спать руки растянув в стороны! !

Ольга Синенко

значит хватит пеленать уже, заканчивайте!

Дашулька Щербатых

руки хоть оставляй свободными.... я как представлю, если бы меня закрутили бы в одеяло с руками и на ночь оставили (((( я бы к утру в вампира превратился бы наверное

Александра Лях

я с месяца не пеленаю