Андрей

. Предположим, вы путешествуете. Вы вылетели из Буэнос-Айреса, пролетели 1110 км строго на юг, потом повернули на восток

. Предположим, вы путешествуете. Вы вылетели из Буэнос-Айреса, пролетели 1110 км строго на юг, потом повернули на восток и преодолели еще 1110 км, далее повернули на север и пролетели еще 1110 км и, наконец, повернув на запад, пролетели еще 1110 км. Куда вы попали? В каком городе оказались? Выберите правильный вариант ответа и поясните свой выбор.
1) в столице Аргентины,
2) в столице Уругвая,
3) в столице Парагвая,
4) в самом крупном городе Бразилии

Екатерина Кречетова

2) учитывая вращение земли приземлитесь в Монте-Видео- столице Уругвая

Радик

1) точно! я писала на олимпиаде этот верный

Юлия

ну да я со вторым согласен