Ирин@ (Esther) Черновол

Сколько оплачиваемых дней предоставляется работодателем в случае смерти близкого родственника?

Леонид Рогачевскии

Оплачиваемых - НИ ОДНОГО, если иного не предусмотрено в коллективном договоре.
В соответствии со ст. 128 ТК, в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников работодатель обязан по заявлению предоставить отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ з/п до пяти календарных дней

Елена Тофан

по ТК - оплачиваемых - НИСКОЛЬКО, на основании ст. 128 ТК - до 5 дней без сохранения содержания...