Geroy Gs

Кто скажет как правильно подать в суд и на что именно указать?

в 2006 году поучил тяжулую травму в виде разрыва связок на коленном суставе, на службе в ВС, операцию сделали и через 30 суток приказ встать встрой, нога не работает пришлось уволиться с разрывом контракта, сейчас хочу отсудить пенсию и все льготы т. к. не трудоспособен на 50%

Ал
Александр

Очевидно, нужно пройти ВТЭК на определение степени утраты трудоспособности