Ольга Бортникова

Играл в один симулятор военных действий. Написано, что пентрит помимо мощнейшей взрывчатки, так же применяется в медицин

пробовал инфу в википедии найти. Не нашел

Написано только о том, что является мощнейшим взрывчатым вещестовом. А по поводу ее лечебных свойств ничего нет.

Все верно в игре было переведено. . Его действительно в таблетках распостарняют в мизерных дозах. Ибо несколько грамм этого вещества разносят машину в клочья.

Показания к применению. Хроническая коронарная недостаточность (несоответствие между потребностью сердца в кислороде и его доставкой с кровью по сердечным артериям) - для предупреждения приступов.

Способ применения и дозы. Внутрь или сублингвально (под язык) по 0,01-0,02 г 2-3 раза в день. Курс лечения продолжается 2-4 нед. При необходимости лечение повторяют.

Противопоказания. Кровоизлияния в мозг, повышенное давление, глаукома.

Побочное действие. Иногда понос, очень редко головная боль, шум в ушах, головокружение.

Форма выпуска. Таблетки по 0,01 г, в упаковке - 50 штук.

Условия хранения. Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.

нашел на каком-то мед форуме...

Ирина Актуганова

трудности перевода. и названий. очевидно имелся ввиду динамит. он же нитроглицерин. под вторым названием он больше известен в медицине.