Алёна Маринина

Купил Зенитар 50/1.7 на Олимпус Е-400, подскажите в каком режиме снимать чтобы загоралась лампочка фокуса???

Maruf Mms

Никак! ! полный мануал!

Екатерина Рукавичникова

Чтобы работало подтверждение фокусировки, на переходнике должен быть одуванчик.

Ок
Оксана

смысл от него? все равно мажет

Multik Multik

Тоже недавно зенитар 1.7/50 брал) без диафрагмы, фиг на резкость наведешься, только с помощью прошивки нормально получается

Дмитрий Юдин

Тут просто на глазок ловить резкость и жать кнопку в режиме А, радуясь тому, что олимпус сам считает необходимую выдержку.

Макс Синицын

Никаких режимов. В этом обьективе нет процессора и вообще нет НИКАКОЙ электроники.

Mihail Vologin

Не только будет загораться лампочка, а и будет подаваться звуковой сигнал !!!Для этого надо что бы переходник был с "одуванчиком" . Это переходник с укрепленной на нем платой электроники с такими же контактными площадками, как и на обьективе . Работал с переходниками Лушникова, который первым это придумал, освоил производство, наладил продажу ...Теперь их полно разных, но его работают БЕЗ ПРОБЛЕМ! И учитывая темный и маленький видоискатель камер Олимпус без такого переходника (и без увеличительного наглазника ) работать буде очень проблематично и брака будет 90% .