Nadir Dustov

в-с к кадровикам - на ск-ко максимально дней в год может быть выдан б\лист без угрозы потери работы?

Ес-но, по состоянию здоровья-прямые показания для амбулаторного и стационарного лечения.
Может ли работодатель расторгнуть трудовые отношения по закону?

Ka
Kaina

хоть сколько. работодатель по закону не может расторгнуть трудовые отношения с работником сколько бы тот на больничном не находился. ни каких "6 месяцев" в законе нет.
уволить можно только в том случае, если работнику в соответствии с мед. заключением противопоказана данная работа, а перевести его на другую у работодателя возможности нет.
оплачивать больничный обязаны до восстановления трудоспособности либо до установления инвалидности. инвалидам оплачивают не более 4 мес. подряд либо 5 месяцев в течение года. если инвалидности нет, то без ограничений.

Нэля Бикбаева

По закону - 6 месяцев больничных. А если более, то могут увольнять официально