Леонид Рогачевскии

Удастся ли ВЛАСТЯМ спустить протестное движение в канализацию?

многие опозиционеры сами делают всё. чтобы осуществился именно такой сценарий

Вячеслав Смагин

власть сама тонет в канализации и цепляется за оппозицию, как утопающий за соломинку

Алена Колодина

Оппники уже сами туда стекли.

Антон

по докладу чубайса уже уничтожено с начала 90 годов более 20 мил человек.... буд-то бы не вписавшихся в рыночную экономику... Ох вы и кравожадные... вам ещё мало?

От политики… к демографии

Пожалуй, следует объясниться относительно собственного высказывания “Чубайс ведь не с потолка брал цифру в 30 млн. человек, которые “не впишутся в рыночную экономику”.”, прозвучавшего в статье “О глубоких сожалениях Запада“.

При всей публичности этой фигуры, на самом деле точной ссылки на эту фразу нет. Сказана она была в прямом эфире. При последующем массовом цитировании, Анатолий Борисович никогда не отрицал авторства. Именно этот факт заставил меня отвлечься от чисто людоедского смысла этого высказывания, которое обычно шокирует всех.

Мне было странно, что публичная фигура со значительными политическими амбициями не оспаривает в суде или просто в открытой полемике фразу, доказать авторство которой не сможет документально ни один из его оппонентов. Причем, само по себе, это заявление является и концом и венцом политической карьеры Чубайса, в которую вложены огромные средства.

Я ничем не могла объяснить столь несвойственного для Анатолия Борисовича “благородства”, кроме как тем, что данная цифра является расчетной. А это неминуемо выплывет наружу при любом разбирательстве.

Сегодня “реформаторы” уже готовы признать потери населения в ходе осуществления мероприятий “шоковой терапии” - “всего лишь” в 5 млн человек. В то время, как реальные потери оцениваются весьма близкой цифрой к заявленной Чубайсом – более 20-ти млн. человек.

Анатолий Чубайс по публичным высказываниям не производит впечатление человека большого ума и высокой культуры, но в нем чувствуется нездоровая амбициозность и неутоленное честолюбие. Не слишком удачное сочетание для государственного деятеля. Однако, именно такой человек мог “ради красного словца” брякнуть вслух подслушанную цифру, сказанную куда более серьезными людьми по гораздо более серьезному поводу.

Любой на его месте спасал бы репутацию и карьеру, использовав борьбу с оппонентами для повышения рейтинга. Но, тщательно вымарывая все документальные доказательства названной им цифры, Чубайс, пожалуй, впервые не ставит попутно никаких личных целей, делая все, чтобы скрыть источник информации.

Да и сама-то цифра… слишком близка к реальности. “Ради красного словца” такая точность не проявляется.

Иванна Горлач

Сейчас уже не 2004 год, когда протесты быстро затухали, поэтому чем дольше Путин будет править, тем больше протеста...

Денис

Полагаю удастся !

Стас Басик

Нет.. . А то, что говорят и делают отдельные заметные фигуры, значения не имеет никакого...

Юрий Васильев

))) Революционная ситуация не зависит от оппозиции. Её формирует само правительство. Скопление не решенных проблем. Экономических и политических. Оппозиция просто высвечивает эти противоречия и не более. Революцию делает само правительство. Когда верхи не могут, а низы не хотят. Это классика.

Сергей Я

никто незнает
до 1917года ленин был не кому неизвестен
--результат оказался на лицо

Алевтина =)

Кого там спускать? ? Смешно даже, ведь недоумки одни сплетники, серьезных нет..

Serik

протестное движение это игра властей, что будет произойдет спонтанно и неожиданно, так уже было.

Ольга Фомина

Любое действие порождает противодействие, в том числе в собственной среде, следовательно протестное движение само начало долги путь прямиком аккурат в канализацию.
Пример: октябрьская революция 1917 года и ее "счастливый" конец в 1991 году, который начался еще в 1937 году.

Julie Volkoff

Взялись серьезно. Удастся.

Анютка Крошка

пока поколения рабов, которые слепо верят в зомбоящик, не вымрут, ни чего не изменится.