Дмитрий Ленивкин

Почему в Рлссии такая большая финансовая разница между бедными и богатыми?

Светлана Саввина

Умом Россию не понять))

Юл
Юлия

Из-за одинакового налога для всех.... НЕт дифференциации.

Павел Броник

Это истинное лицо капитализма, вернее оскал...

Mingijan Tepkeev

Так везде, и не только в России.

Ив
Иван

ЭТО происходит во всем мире, потому, что резко возросла разница между оплатой квалифицированного, требующего хорошего образования труда и неквалифицированной работы. например если в ссср рабочий получал 150-250руб, квалифицированный рабочий -250-350, то инженер иногда 150-200,средний начальник - 250-300,доцент 280-350. а сейчас например в израиле неквалицифированный рабочий $1000-1500, квалифиуированный опытный со стажем или строитель на тяжелой, опасной и непростой работе - до $2000, а вот молодой программист после университета - $5000-5500+ машина от работы, дизайнер рекламы $3000, биотехнолог со стажем 3-4года- $3500-4000 и т. д.
кто ж пойдет за стариками ужаэивать или в ресторане посуду мыть или в теплице работать? только филиппинцы, таиландцы, арабы и суданцы-нелегалы

Наталья Савельева

скоро это поправят .Бедных не будет

Дмитрий Индюков

а финансовая разница между Монголией и США ваще пропасть

Сергей Токарев

Да это вам только кажется .В России бедных нет, это самая процветающая страна на планете, и только здесь соблюдаются все права человека.
Знали бы вы как бедствует Америка и Европа....

Лидия Филимонова

Это просто социализм кончился, если вы не заметили А так разница не больше чем в других капиталистических странах. Везде так, где капитализм. .

Вера

Видимо дело в том, что вы задаёте этот вопрос именно в России.
Точно такой-же вопрос можно задать хоть в Автралии,
хоть в Израиле.

Юл
Юлия

она везде большая (разность между бедными и богатыми) . просто в некоторых странах (напр. америка) большая прослойка среднего класса, но она сейчас из-за кризиса мельчает.

Ма
Марина

Нам так нравится.

Дмитрий Орлов

Эти вопросы ставят политологи, аналитики, политики, все мы, но заметьте - эти вопросы игнорируют олигархи, если Пу не видит такой проблемы, то нужно купить ему очки или микроскоп. А ещё лучше этим микроскопом шарахнуть его по голове. Как пример реакции простых людей - недавнее путешествие Медведева из столицы в Питер, жесты.

Гуркивская Наталья

Да потому что так всем хорошо и удобно, кроме бедных естественно)

Татьяна Бровкина

Одни ждут команды по привычке, а другие сами действуют и процветают.

Толкователь Снов

А в какой стране маленькая? Между бедными и богатыми...

На
Наталья

потому что людям на это покуй. факт. оттого богатые и не гнушаются становиться еще богаче и увеличивать свои ряды, а бендые довольствуются боженькой и говном, которым их кормят со всех сторон. вторых тоже становится все больше.