Elvisa Suleymanova

Кто ставил обратный клапан на трубку омывателя и веерные форсунки? Поделитесь опытом. Интернетовские сцылки не надь..

Юрий Матяшев

обратный клапан.. для чего он там? а вот вееры стоят) чудо штука .мне подошли как влитые. купил за 80 рублей штука.

Анна Гаркавенко

была када то така мысль, но дальше мысли не пошло))) шарик нуна с местом для его посадки точной!) Ну ты понял, да?) А веерные это какие? на все стекло сразу льют? у мя такие на шкодке были, мудрое решение, гениальное, как и сама шкода)))

Наташа Карпова

У мине стоят веерные форсунки в базовой комплектации (Пежо 406) - оструительная вещь! Обратных клапанов не наблюдал.. . Может там где-то они и есть...

Лидия

На 2111 ставил обратный клапан у бачка омывателя заднего стекла! Нормальный эффект! Не надо долго ждать--пока в трубки омывалка наберётся!

Вя
Вячеслав

Я ставил двухструйные. Выкинул. Слишком большой расход воды.
Сейчас поставил двухструйные, но на поводки стеклоочистителей. Расход значительно меньше. А эффективность полива стекла выше. Из-за того что дырки ближе расположены к стеклу. И меньше изменение траектории струи в зависимости от скорости.

Лена

у меня веерные форсунки с завода стоят, Шевроле Блейзер.
если хочешь, чтобы жидкость не стекала обратно в бачок — поставь электроклапан от девятки.