Борис Тарханов

Что такое душа и существует ли она вобще ?

Александр Дианов

Вы же существуете - и это единственный абсолютно реальный факт. И достаточно.

Александр Лазарев

ЭТО САМ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ЖИВОТНОЕ. Душа-также жизнь.

Ирина Званецкая

душа есть жизнь..., а жизнь-добро... да.. . прибывает в Вас оно...

Анна Колосова

существует в грудной клетки временно живёт!

Ангелина Шведчикова

Ду Ша - это дважды Ша, в чём ваши сомнения?

Aleksey Uljnkin

Душа - это совокупность внутренних переживаний, ощущений, эмоций, мыслей - мышление и чувствование, разум и эмоции.... Это если доступным и понятным языком, а так все сложнее )

Анвар Бикмухамедов

Душа, согласно Библии, это бессмертная человеческая субстанция, отвечающая за разум, волю и чувства. Она рождается при соединении духа, который дает Бог и плоти, и уже никогда не умирает.

Антоха Зайцев

Человек состоит из духа души и плоти. К душе если не ошибаюсь относятся воля эмоции и разум. Душа бессмертна и может находиться или в теле или вне его. Когда душа выходит из тела человек умирает.

Сергей Демьянов

На этот вопрос каждый должен ответить сам.

Ни
Нина

Конечно существует.. Душа-это нематериальное существо, бессмертное, вечное, которое есть абсолютно в каждом человеке, что в принципе и составляет само понятие "человек".

Аня Косулина

Душа то что может желать. Погубить душу потерять желание.

Ю*
Юлёк ***

Душа-это личность.

Наталья Чернышева

По видимому эта такая же субстанция из чего создан космос. В библии есть фраза возрадуйтесь малое входит в большое и малое управляет большим. Представьте что есть микромир где есть подобие жизни, а этот микромир в свою очередь состоит из своих микромиров. Вот эта жизнь организовываясь по своим законам и создаёт душу. Какую человек душу воспитал таковым он и будет. Далее дерьмо подлежит анигиляции и очищению, а нормальные люди (души) решают Земные и космологические проблемы. Но это мои предположения и трактовки библии. Несомненно одно потусторонний мир есть и он значительно мощнее нашего Земного.

Ева Матиева

Астральный двойник, высшее Эго, ангел-хранитель Ты, тот, который твой вездесущий б-о-г))))