Иришка

Поддержите морально люди добрые!

Что-то очень плохо на душе мне, жить аж не хочеться... Дело в том что недавно я увидел свою бабушку, которую не видел ровно 10 лет, до этого я ее видел когда мне было всего 7...Сегодня она должна была лететь домой и хотела со мной попрощаться, но я что-то за боялся и ушел, не знаю что на меня нашло. Просто эта бабушка, мать моего отца, но отец бросил мою семью когда мне было 7 лет, возможно это сдало причиной, я ровно 10 лет не вспоминал о бабушке, о родном отце, которого я жутко ненавижу... Ну так вот, я струсил или... я просто не пришел что бы попрощаться, я поступил глупо и не уважительно и сейчас, спустя несколько часов, я не могу забыть об этом, я вижу что бабушка меня любит, но я не хочу признавать родство с моим отцом... Не знаю как не быть, скопилось очень много мелких проблем, начиная от бытовых и заканчивая личными. Помогите пожалуйста, как успокоиться, если кто-то хороший психолог, подскажите пожалуйста, спасибо Вам.. .
P.S Возможно я больше ни когда не увижу ее...

Аня Волкова

Позвони ей и извинись за минутную слабость. Бабушки добрые - они простят.

Алексей Скоробогатов

Вот то что пишешь ей и скажи..

Ол
Оленька

Можешь позвонить ей хотя бы. Раз на душе не спокойно, значит поговори с ней. И тебе легче, и бабушке хорошо. Она и твой отец - разные люди. Не переноси свои обиды на нее.

Savanai Larsi

позвони ей.

Николай Шемчук

если есть возможность - просто позвони ей - станет легче обоим, нет. . ну, главное, что она любит тебя, ты это знаешь, а ты - её, уверена, она тоже знает об этом.. . всё будет хорошо! 😉

Людмила Абазина

за 10 лет любящая бабушка могла бы найти возможность с тобой пообщаться.... и себя не вини.... когда расходятся родители, это проблема родителей, но они должны думать о детях, а не сваливать потом личные проблемы на детскую самооценку... .
бабушка не причем, бабушка любит.... она могла бы и сыну ремня всыпать когда надо, а не было возможности, еще раз повторяю, за 10 лет можно было пообщаться с любимым внуком... .
на своем опыте все.... а мне давно не 17 лет....

Сергей Блинов

Валер, а ты напиши ей письмо, попробуй тебе после этого легче станет.

Николай Глазунов

Вы уже сделали полдела, осознав, что были неправы. и, если у вас даже нет возможности поехать к бабушке, то свяжитесь с ней по телефону, по почте или интернету. ничего не выясняйте, просто позвоните (напишите) и скажите, что соскучились, или другое что-то, что хотите. Если бабушка начнет вам что-то объяснять, возможно, оправдывать вашего отца, ничего, выслушайте ее, ведь вам это будет нетрудно. Возможно, бабушка станет вашим лучшим другом.

Анастасия Белоусова

думаю, бабушка в этом случае, если любит тебя, поймет, и за отца она не в ответе, смотри по себе чего хочешь, если хочешь поговорить, то найди и сделай это) если же нет, то оставь все как есть, т е забей, а по жизни не парься, на все проблемы есть решения, не забивай бошку мусором, определимь в жизни, семья самое главное, будь уверен

Джоли Drakon

а те 10 лет, что ты в отрыве от отца и его родных бабушка тебе звонила? интересовалась тобой? посылала лткрытку на новый год? или на день рождения?
не надо себя ни в чм обвинять . взрослые люди делают ошибки, за которые потом расплачиваются не только ни, но и младшее поколение. я хорошо понимаю как ты себя чувствуешь. а вдруг она хорошая бабушка? бабушек не выбирают. все верно. но и бабушки не выбирают.
ты малыш, ни в чем не виноват. бабушка несет ответственность за построение отношений с внуками. но если тебя тяготит отрыв от бабушки и ты созрел наладить отношения- спокойно начинай с телефонного звонка ей. изиняться не надо. не пришел, потому, что душа не лежала. она могла сама прийти или назначить встрчу в нейтральном месте. вполне можешь сказать, что гоов на первый раз поговорить по телефону. а потом решишь что делать дальше. не печалься. время есть. никогда не позно наладить связь.

Александр Иванов

Слез и рыданий - поменьше, ума - побольше.. . Добавить сюда сердца и добра - и будете ближе к мудрости, которая дается, увы, только с возрастом.. . Если Вас не отец не предавал врагам на поругание, физически и невозвратимо - перестаньте дуростью маяться: отец не бросал Вас лично, он ушел от своей жены - а это разные вещи.. . Тем более, Вам неизвестны детали того события, и еще не известно, кто тогда был прав, кто виноват.. . Станете взрослее - поймете и это, если поумнеете.. . Запомните раз и навсегда: никогда отец не будет врагом своих детей! НИКОГДА!. . Тем боле - бабушка.. . Вот наоборот - это, оказывается, возможно, к сожалению...

Ан
Аня

Иди писать учись.

Александра Карпенко

Валерий, очень прошу - запомните одну жизненную и очень важную духовную тонкость: если промелькнула в голове тень вот такой мысли - как у вас написано в первой строчке, твёрдо говорите своим мыслям: "Стоп!!! " Потому что это мышление не от человека - подобное настроение отчаяния и подавленности нам навязывается силами тьмы и они разжигают человека всё более и более, распаляя в душе и в голове костёр. И если мы ещё будем им полешки подкидывать, по-неведению всё более отчаиваясь, то они могут довести до крайности. В жизни НЕТ и не бывает крайних, тупиковых ситуаций, которые бы не решались. Всё решаемо - пусть не сию минуту, но через некоторое время, но всё же разрешимо и решаемо. У вас впереди длинная жизнь - запомните это.