Елена Самойлова

Решили купить новый процессор для компа например intel core i5

Решили купить новый процессор для компа например intel core i5, для этого надо будет покупать новую материнскую плату или что нить еще?

Абдылазова Омуркан

Материнку и охлаждение.
Ты в вопросе не указал, какой сокет у твоей сейчашной материнки и какое охлаждение.

Нелли Беляева

Если он с вашей материнкой не совместимый то и новую материнку. .
модель материнки напиши.

Елена

Смотря какой сокет стоит на вашей материнской плате. Если сокет подходит то материнку менять не придется, только возможно что блок питания нужно будет по мощнее взять.

Лидия Гольцева

Посмотрите в интернете какие процессоры поддерживает ваша материнка. Важны какой socket?и поддержка биосом нужного процессора, но даже если в биосе нет поддержки того процессора который вам нужен вполне возможно что биос можно обновить. Какая у вас материнка можно узнать например с помощью программы EVEREST.

ОК
Оксана Карцева

как минимум новый процессор. как максимум новые: процессор, озу, охлаждение процессора, материнская плата, внутренний накопитель, дисковод, системный блок, видеокарта.