Татьяна Коровкина

на какой неделе были Ваши первые роды? И еще) как Вы поняли, что "НАЧАЛОСЬ"?)

Михаил Ивашкин

В 40 недель, точнее в 39 недель и 5 дней.)) ) Отошли воды, вот и поняла, что пора в путь-дорогу в родблок. =)))

Юлия

39 неделя. в три часа ночи проснулась в туалет сбегать, встаю, а с меня льется водичка.. . в то время ставила свечи, типа мирамистина что-то, от них довольно много выделений. решила, что это от свечей. прошла пару метров, поняла, что течет сильно и нужно посидеть. начались схватки.. . сидела минут 20 тупила, думала, стоит ли мужа будить. разбудила, рассказала, решили вызвать скорую. врачу тоже рассказывала про свечи, что может это и не воды и ляля. он меня тогда спросил, сколько выделений, а я показала на большое такое полотенце, насквозь мокрое. сказали, собираемся! приехали в роддом уже раскрытие было на пару см.

Юл
Юлия

ровно в 37 недель) воды до этого несколько дней подтекали, так что само ничего не началось, стимулировали

Denis Rus

За 3 дня до ПДР. А я и не понимала, мне врач сказал - рожаешь))) ) Я то ваще не готова была. мне ещё 3 дня носить надо было и я сопротивлялась)))

Ва
Валентина

40 недель было.
начал поднывать низ живота, как при болезненных менструациях.
всё сильнее и чаще-вот и есть они, дорогие-схватки))) дальше-больше)

Leonid Potapov

39-40 недель. началось все с того, что я заметила незначительные боли в пояснице, которые повторялись периодично. потом боль усилилась и отошла пробка. воды так и не отошли.

Алёна Кузнецова

в 38 недель.. .
болела поясница и живот каждые 10-15 мин.. .
потом промежуток сокращался.. .
а потом поехала в роддом.. .
воды сами не отходили.. .
прокололи околоплодный пузырь.. .
схватки стали еще больнее.. .
потом пару потуг.. .
и я родила замечательную дочу!!!

Шеличь Виталий

такое точно ни с чем не перепутаешь. . у меня была 40-я неделя, и при чем поставили плановое кесарево.. . но роды так стремительно начались что чуть не опоздали ...опоздали бы ..была б трагедия.. но всё "хорошо " закончилось, теперь устраняем последствия, в виде гематомы на голове

Сергей Туркин

Ровно в 40 недель... воды отошли...

Дм
Дмитрий

Родила в 40 недель. Как поняла, что началось? ! Ночью проснулась в луже, разбудила мужа, он вызвал скорую, привезли в роддом, там посмотрели и сказали, что сегодня рожу и понеслааась....))) ) К вечеру-родила )))

Оля

41 неделя ровно. воды кстати не отходили, пузырь прокалывали в роддоме
проснулась ночью в 3 часа от тянувшей боли в животе, подумала, что просто живот прихватило, пошла в туалет - ноль эмоций (извините за откровение)) )
дальше больше, схватки нарастали, боль тоже, но не могу сказать что я вообще загибалась - нет.... дискомфорт просто. пока сходила в ванну, потом посидела в компьютере посчитала схватки через схваткосчиталки.
в 5.30 утра разбудила мужу и в 6 мы поехали в роддом.
родила в 10.20 утра

есть понятие тренировочных схваток - это временное явление, ощущения один в один как перед родами, но временно
врач мне сказал - если у тебя начались схватки и ты не можешь понять реальные они или тренировочные, попробуй себя чем то отвлечь - если это случилось ночью - попробуй уснуть, днем - отвлекись на что-то по дому, если удастся это сделать - это тренировочные схватки, которые просто пройдут после энного количества времени, а уж если настоящие, то поверь - фиг ты уснешь или как то себя отвлечешь))

Intresni Niobicni

был сильный тонус, потом хлынули воды и я к врачу пошла. я тогда на сохранении лежала

Ан
Анна

врачи считали что родила на 41 недели, а я уверенна что на 40, в 2 часа ночи почувствовала, что как будто во мне шарик лопнул (не сильно но ощутимо) и воды хлынули, а вот схватки стимулировали, вообще красота без схваток, в роддому девчонки лежали кто стонет кто орёт все красные, а я лежу улыбаюсь думаю ну наконец то, а вот поставили капельницу для стимуляции, за минуту улыбка с лица сошла))))))))))) ) рожала 12 часов к концу 11 часа поставили две капельницы для усиления стимуляции

Румия

на 42-ой. Три дня тренировочных схваток дали все понять за себя))

Ян
Яна

39 недель 4 дня - начали подтекать воды, поехала рожать=)

Славутинский Виктор

36 неделя, сама не знала что началось- лежала уже в больнице, врач подсказала

Дмитрий Черных

в 39 недель, как на каталку меня положили и в операционную повезли, тут и поняла - началось!

Наташа Романова

Срок ставили 5 мая, было 15 апреля утро, проснулась захотела в туалет лежу и чувствую что все подо мной мокро, думаю, до жилась уже в туалет дотерпеть не могу, встала а с меня как полилось так я и поняла что это воды отходят вызвали скорую меня долго возили, больницы принимать не хотели потому что типо не до ношеный. в одной приняли подсчитали там срок нормальный правильный, но при выписке поставили 39 недель, с 7 утра до 12 ночи просто сидела ждала пока воды все отойдут только потом начались схватки и в 5 часов утра 16 апреля родился сынуля.

Юля Паклина

Родила в 42 недели
Начались легкие схватки, начали слегка подтекать воды
Я лежала в ОПБ перед родами
Врач проколола мне пузырь и я пошла рожать

Дарья Пашнина

у меня с начало начелись сильные боли в животе потом все короче и короче становились боли и резкие

Настёнка Милая

на 40 недели, я приехала в роддом и мне сказали, что я рожаю, там у меня и воды отошли, а я до этого ни чего не чувствовала.