Анна Чупринова

Сатана, дьявол, противник Бога многолик? Может маскироваться под маской наивного, ищущего человека?

Соблазнение Иисуса известно из Евангелий, к тому же за тысячи лет коварство врага получало пищу из многообразия человеческих отношений и не стояло не месте. Но поле битвы остается по-прежнему неизменным - это душа. Из всех соблазнов едва ли не главным является требование открыть душу как на исповеди. И пусть это требование завуалировано, и разгадать его трудно, но тем не менее вопрос может открыть врага опытному человеку. Один такой субъект попался мне на глаза...

Katalogdream Страна Мечты

Вы не перегните с вашими фантазиями то, а то так и в психушку попасть можете, вот для вас слово, остудите свой пыл: "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" Ефесянам 6 глава, Библия. Войва святых Божьих служителей не против плоти и крови, что означает не против людей, а против духовных сил тьмы и совершается она молитвами и прошениями, а не руками и кулаками... А сатана принимает вот какой вид: "..лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. " 2 коринфянам 11 глава, Библия.