Ирина Ирина & Ирина

Дайте пожалуйста вкусные рецепты в горшочках!!!

Марина Бойцова

Ингредиенты

500 г говядины (свинины, баранины) 200 г фасоли 300 г помидоров 300 г грибов 200 г болгарского перца 150 г лука соль перец растительное масло

Рецепт приготовления от Анастасии Скрипкиной.

Для маленьких горшочков можно использовать форму для запекания с крышкой, объемом около 2.5 л. Из указанного количества ингредиентов получается 5 средних горшочков, объемом 500 мл. При подаче посыпьте зеленью - петрушкой, укропом, или зеленым луком.

Фасоль замочить на 3-4 часа (лучше на ночь) .

Отварить фасоль до готовности (точное время приготовления не подскажу, разные сорта фасоли варятся по разному) .

Лук мелко нарезать.

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Грибы нарезать небольшими ломтиками.

Перец очистить от семян, нарезать соломкой.

Помидоры нарезать кубиками.

На растительном масле обжарить лук.

Добавить мясо, немного обжарить.

Добавить грибы, посолить, поперчить.

Добавить перец, жарить 5 минут.

Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.

В горшочки выложить немного мяса.

На мясо выложить фасоль.

На фасоль выложить мясо.

Налить немного воды (около 50 мл) .

Закрыть крышечкой. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Антошка Макоткин

Мясо с грибами в горшочке
Грибы замочить в холодной воде на 1-2 часа. Говядину нарезать кусками по числу порций, обжарить с 1 ст. л. жира на сильном огне до лёгкой корочки со всех сторон. На дно порционных горшков выложить половину рубленного лука, по лавровому листу, по 4 горошины чёрного перца, по куску мяса, плотно закрыть фольгой, затем крышкой (или залепить тестом) . Готовить в духове 2 часа при температуре 150°C. Тем временем грибы отварить за 15 минут, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, обсушить, нарезать соломкой. Обжарить грибы в жиру на сильном огне, добавить остальной лук, готовить до мягкости лука на среднем огне. Добавить к луку сметану, щепотку тмина, довести до кипения, посолить, поперчить. Из горшков с мясом удалить лавровый лист, добавить грибы с луком, перемешать, закрыть крышкой, готовить в духовке ещё 30 минут при температуре 100°C. Подавать с драниками или блинами.
500 г. говядины (голяшка) ; 2 ст. л. свиного жира; 1-2 луковицы; 1-2 горсти сухих грибов (здесь: строчки) ; 3 ст. л. сметаны; щепотка тмина; 3 маленьких лавровых листа; соль, чёрный перец

Алексей Свиридов

ищите на сайтах...

Евгения

Мясо, баклажаны, лук, морковь, помидоры, сл перец, вода, масло раст, соль