Юлия Кривоногова

Подскажите прикольные закуски, которые можно есть руками (на шпажках, зубочистках, на листе салата и т. д. ) оп. вн.

Кто что практиковал, или ссылки на подобные вкусняшки! Поделитесь плз!
Для ответчиков типа: Сушённая рыба, сосиски, г... но на лопате! Юмор тоже приветствую!

Владимир

на листьях салата можно есть всё,а также на маленьких лисьях пекинской капусты, они как раз лодочкой, например известный еврейский салат плавленый сыр 1шт+2яйца потёртые на мелкой тёрке+зелень+майонез и чеснок. Салаты любые ещё делают в тарталетках, либо эклеры из заварного теста с любой начинкой (мясо, птица, грибы, зелень, сыр и т. д. ) Очень лёгкая и в последнее время популярная закуска это рулет из лаваша, начинка любая (например сыр фета или мягкий плавленый сыр+красная рыба и зелень) да и рецептов в инете этих рулетов масса Канапе конечно.

Алексей Свет-Ясный

три листа лаваша смазываем майонезом, засыпаем 1.тертыми краб. палочками, 2.свар. яйцом, 3. тертым свежим огурцом, складываем лист на лист, всорачиваем рулетом, режем

на шайбы ананаса кладем тертое яйцо, смешанное с майонезом, поперченное - посоленное, мелко тертый твердый сыр, украшаем креветками

на кружочки лимона тертый шоколад и сверху тертый твердый сыр....

bi
biach007

салат оливье в чищенном болгарском перце, ну или перец, фаршированный салатом оливье:)

Нинок

наберите в гугле в каринках finger food

Alina .

1-на зубочистку одевается маслина (черная) без косточек, то есть поперек)))) , кубик твердого сыра и опять маслина, идет на ура в праздники, несмотря на обилие блюд и салатов разных.
2-баклажаны режете дольками, по 0,5 см, обжариваете с 2-х сторон,
в майонез кладете нарезанный чеснок, перемешиваете. помидоры режете кружками. далее выкладываете баклажаны на тарелку один слой. сверху мажете каждый майонезом с чесноком, далее помидоры, опять смазываете майонезом и украшаете мелкими веточками укропа и петрушки.
3-черный хлеб нарезать, обжарить с 2-х сторон, намазать майонезом, сверху положить шпроты и яйцо, можно шпроу и кружок маринованного огурца.
это стандарт, когда не хочется придумывать ничего нового. а так- я с чего только не готовлю салаты и закуски, каждый раз новые всякие.

Анюта Грибанова

поищите рецепты - фаршированные перцы, помидоры, яйца. в лаваше оочень круто (конечно в идеале семга но можно и краб. палочки) смазать майонезом с плавленным сыром, чесночка ну и краб. палочки, можно зелень, в полиэтилен на неск. часов в холод и резать) оооч. вкусно) еще на шпажках куча всего. мама делала на чипсах принглх какой-то салат, офигенно))

Андрей Запертов

Помидорки черри фаршированные чем угодно на ваш вкус (яйцо +зел. лук+майлнез, сыр+чеснок+майонез, морковь на мелк. терке+сыр+чеснок+майонез, грибы обжаренные с луком+желток+майонез, кусочек красн. рыбки, паштет и т. д. насколько хватит фантазии)
Рулетики из баклажан или кабачков.
На кружок огурца кладем колечко лука, чтобы получились бортики, а в середину - икру, с минтаевой даже вкуснее, чем с красной.
Шашлычки на палочках (продаются такие см 20 длиной) , делаются в духовке, быстро и вкусно