Дмитрий Хаимов

Три операционных системы на одном компьютере. XP + 7 + 8 = ???

На компе до установки Виндовс 8 стояло 2 операционки, XP + Виндовс 7

После установки Восьмерки стало происходить странное, восьмерка запускается только когда установочный диск стоит в приводе и при загрузки биоса появляется меню где можно выбрать только одну из двух операционок (Семерка и Восьмерка) . если установочный диск извлечь из привода то после загрузки биоса появляется старое меню с возможность выбора либо семерки либо предыдущей версии операционки тоесть XP.. а восьмерка вообще пропадает куда то.. .

Все системы устанавливались в следующем порядке: XP...Семерка... Восьмерка... Все системы стоят на отдельных дисках.

Ни
Николай

через эту прогу отрегулируй выбор загрузки систем
EasyBCD 2.2 Beta - Build 167

Ви
Виталий

Проверить в биосе приоритет загрузки, выставить с HDD, далее попробовать загрузиться, если не помогло, загрузить 7, в строке выполнить ввести команду msconfig, на вкладке загрузка посмотреть, как прописана загрузка, если 8 нет, тогда загрузиться с диска, выбрать устранение неполадок.

Евгений

Начнем с того что ОС ставится не только на хард! Но вшивает себя в память. Вобще не когда не видел смысла ставить одинаковые ОС по своей структуре на одну машину. Ставь Линукс и 8 проблем не будет точно. А это ты только себе мозги выносить будишь пытаясь настроить их все 3 сразу.

Анатолий

Попробуй через Virtualbox, если уж нужны такие сложности