Анастасия Пулькина

подскажите немецкой овчарке 8 месяцев не встаёт 2 ухо! ? кобель подскажите что делатьу нас эластичный хрящ не разви

подскажите немецкой овчарке 8 месяцев не встаёт 2 ухо! ? кобель

подскажите что делатьу нас эластичный хрящ не развивается из-за этого ухо не встаёт это который овальный сзади что делать подскажите собаки 8 месяцев его мать кесерово делали

МЫ ДАВАЛИ СТРАЙД ПЛЮС

Светлана Тимофеева

Возможна мягкость хряща на генном уровне. Надо было с1,5-2 мес давать ОБЯЗАТЕЛЬНО в достаточных количествах костную муку, как МОЩНЫЙ источник минеральных веществ, что необходимо для крепости, твёрдости хряща.

Иван Маркелов

Да, думаю, ничего страшного, у моего отца, кобелек до 3 месяцев бегал с одним висячим ухом, а потом ничего - встало. Корми хорошо, правильно, и все будет окей.

Елена Flora

Попробуйте подклеивать (как-спросите у овчаристов, у НО подклеивают, если надо, не так, как у доберманов, конечно), обязательно начните давать глюкозамин+хондраитин (если страйд давали, попробуйте терафлекс - чел.), можно желатин на кончике ножа при кормлении добавлять (из народных средств). Скорее всего это генетическое, если не было травм уха. Но попробовать стоит. Немец у вас долстаточно костистый, м. б. сейчас весь "строительный материал" уходит на формироване костяка?... Но если до года не встанет хорошо-уже не встанет.

Ло
Лола

скорее всего ухо так и останется