Serge

У кошки после улицы появилась плешь на ухе ( пятно голой кожи без шерсти). На что это похоже и как лечить?

Лёньчик Пирожков

по симпотомам похоже на лишай, пержде всего отнести к ветеринару и оградить детей от данного животного... Вам выпишут мазь которой будете мазать.

D S

щас по шаманю... 5 сек

Эл
Элхан

Это точно лишай

Анвар Бикмухамедов

есть ветеринарная жидкость... КРИОЛИН называется... от лишая у животных...

Руслан Жаров

скорее всего лишай, покажите вету, он скажет точно.

Дмитрий Николаенко

этот вопрос нужно задать ветеринару, отнеся кошку на осмотр. Может, лишай, может, травма. На улицу кошку выпускать не советую, кастрируйте и не выпускайте больше. Кроме лишая существует масса опасных болезней.

Kristina

Возможно ушной клещ, лишай, хотя его редко ловят, а может еще какой нибудь грибок. Перечислить болячек по вашему описанию можно много. Только вам придется все равно нести его к ветеринару.

Олег

Скорее всего лишай. Сводите к вету, чтоб поставил точный диагноз. Если это он, то лечат в 3 укола вакдерма или поливака тм с интервалом в 10 дней. Точное лечение назначит врач.

Сергей Клишин

прижечь пока чтоб не пошло дальше ну а вообще к ветеринару только на людей это не переходит не бойтесь

Евгений

Травма, аллергия, грибок. На расстоянии только экстрасенс диагноз поставит )))